Beschreibung
Was gibt es Schöneres als zu Rodeln, wenn es geschneit hat? Dieser Holzschlitten von Nijdam eignet sich dafür ideal! Der Schlitten ist aus lackiertem Buchenholz mit Edelstahlkufen gefertigt!
Der Holzschlitten von Nijdam hat eine Metallstange für die Befestigung eines Seils. Die vorderen Ecken sind zur zusätzlichen Sicherheit mit speziellen Kappen geschützt. Die maximale Belastung des Schlittens liegt bei 90 kg.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 288100 |
|---|---|
| EAN | 8716404190545 |
| Artikelnummer Hersteller | 0273-100 |
| Marke | Nijdam |
| Höhe | 23 cm |
|---|---|
| Länge | 100 cm |
| Breite | 30 cm |
| Farbe | Braun |
| Gesamtgewicht | 3.77 kg |
| Max. Belastung | 90 kg |
|---|
| Material | Holz |
|---|
| Halle | 7 |
|---|---|
| Zone | 1 |



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.