Beschreibung
Die Spezifikationen der Footgel-Einlegesohlen Multisport unten:
-Imprägniert mit Orangenduft
-Maschinenwaschbar
-Hergestellt in Spanien
-Vegan-Zertifizierung und europäische Zertifizierung für Medizinprodukte höchster Qualität
-Durchtränkt mit dem Duft vonOrange
-Entwickelt,um perfekt für den Einsatz beim Sport und Sportschuhen zu sein
-Bei täglicher Anwendung hält es 9 – 14 Monate
-Gegen unangenehme Gerüche (auch im Sommer)
-Schont die Gelenke und lindert Fuß-,Knie- und Rückenschmerzen
-Schutz beim Laufen und Springen für kurz- und langfristige Gesundheit von Füßen,Knien und unterem Rücken
-Getestet vom Umana-Institut für biomechanische Analyse und Biomechanik in Valencia
Die Einlegesohlen bleiben dank des einzigartigen Termocrep-Gels,des exklusiven dreilagigen Gewebes und des hochdichten Schaums in Bewegung. Dank des 100% antibakteriellen Schaums und des onSteam-Mikrofasergewebes,das das 8-fache seines Eigengewichts an Wasser aufnimmt und superschnell trocknet.
Nehmen Sie die Aktivitäten wieder auf,die Sie zuvor als zu schmerzhaft empfunden haben,dank dieses einzigartigen Designs und der Eigenschaften von Termocrep Gel für maximale Stoßdämpfung. Trainieren und schwitzen Sie so viel Sie wollen,ohne sich Gedanken über Gerüche in Ihren Schuhen machen zu müssen,dank dieser Einlegesohlen.
Erhältlich in den Größen 35–38,39–42 und 43–46. Indem Sie die aktuelle Sohle aus Ihrem Schuh entfernen,können Sie ihn an Ihren Schuh anpassen.
Wenn Ihre Größe nicht aufgeführt ist,teilen Sie uns dies mit und wir bestellen die gewünschte Größe. Die Lieferzeit beträgt ca. eine Woche (sofern beim Lieferanten vorrätig).
Beachten Sie,dass gebrauchte (Hygiene) oder zurechtgeschnittene Einlagen nicht zurückgenommen werden! Die Verpackung muss im Originalzustand sein.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 9deafcf1 |
|---|---|
| Artikelnummer Hersteller | 2307-3884 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schuh | Wanderschuhe |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Schuhgröße | 39/40 |
| Marke | Markenlos |
| Kategorie Schuhe | AB |
|---|---|
| Verschluss | Schnürsenkel |
| Saison | Herbst, Frühling, Winter, Sommer |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 37 cm |
|---|---|
| Höhe | 3 cm |
| Schuhhöhe | hoch |
| Länge | 37 cm |
| Breite | 13 cm |
| Herausnehmbare Sohle | |
| Innenfutter | Textil |
|---|---|
| Material Schuhsohle | Vibram |
| Material Schuhe | Kunststoff |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Schnelltrocknend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.