Beschreibung
Die Ultra Compact-Decke kann auch als zusätzlicher Schlafsack in einem anderen Schlafsack oder als Decke im Auto verwendet werden. Die Ultra Compact ist mit 95% Gänsedaunen gefüllt. Der Schlafsack hält Sie bis zu einer Außentemperatur von etwa 8°C angenehm warm.
WARM & LEICHT
Dieser leichte Schlafsack wiegt 495 Gramm und bietet Ihnen den Komfort, den Sie von einem Outdoor-Schlafsack mit Daunendecke erwarten würden, ohne das Volumen oder Gewicht. Dieser Schlafsack ist eine großartige Ergänzung zu jedem Schlafsystem für kaltes Wetter und leistet auch alleine in der wärmeren Jahreszeit gute Dienste.
Hinweis: Dieser Schlafsack ist mit einem Reißverschluss ausgestattet, der sich für die Kombination mit einer Ultra Compact Decke oder einer Super Compact Decke eignet. So lässt er sich leicht in einen Doppelschlafsack verwandeln.
Neben der Ultra compact-Decke gibt es auch die Super compact-Decke. Die Super compact-Decke ist mit 90% Entendaunen gefüllt. Sie ist 95 Gramm schwerer als die Ultra compact-Decke.
Material:
Äußerer Umschlag: Rip-stop Nylon
Inneres Inlett: Rip-stop Nylon
Füllung: 205 Gramm 95% Gänsedaune 700 Cuin
Merkmale:
Decke Modell 2-Jahreszeiten
Sehr leicht, nur 495 Gramm!
2-Wege YKK CNF-3 Reißverschluss, mit 2. Schlafsack verschließbar
Ausgestattet mit einem Kordelzug oben
Der Schlafsack ist in einem praktischen Packsack verpackt
21 horizontale Streifen
Die 21 horizontalen Streifen des Ultra Compact sind abgesteppt
Geeignet für Personen bis zu 200 cm
Schwarze Farbe
Ethische Daunen
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 5188bfb7 |
|---|---|
| EAN | 8718627786000 |
| Artikelnummer Hersteller | 8718627786000 |
| Typ Schlafsack | Decken |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Lowland Outdoor |
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Rechts |
| Optionen Schlafsack | 2-Wege-Reißverschluss, Koppelbar, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 8 °C |
| Länge | 210 cm |
|---|---|
| Breite | 80 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 0.495 kg |
| Material Innenseite | Nylon |
|---|---|
| Material Außenseite | Nylon |
| Material Füllung | Gänsedaunen |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.