Beschreibung
Der YKK-Reißverschluss ist mit einem Anti-Snag-Schieber ausgestattet. Dadurch wird das Risiko vermieden, dass Staub zwischen die Reißverschlüsse gelangt. Dies ist das häufigste Problem: Ein Reißverschluss bleibt stecken und lässt sich nicht öffnen. Das liegt daran, dass sich ein Stück Stoff dazwischen befindet, das sich nur mit viel Mühe und Kraft lösen lässt. Bis heute, denn mit diesem Anti-Snag-Schieber ist Ihr Reißverschluss bestens geschützt.
Material:
Außenmaterial: Ripstop-Nylon
Innendrell: Ägyptische Baumwolle
Füllung: 835g 90% Entendaunen 650 Cuin
Merkmale:
Decke Modell 3-Jahreszeiten
Reißverschluss an (einheitliche YKK-Reißverschlüsse)
2-Wege-YKK-Reißverschluss für die Belüftung der Unterseite
Ausgestattet mit Windschutzklappe und Kordelzug
Schlafsack, eingewickelt in eine Kompressionshülle
Innentasche (für Geld/Brille)
12 horizontale Streifen
Höhe der Trennwand 4 cm
Farbe Blau innen und außen
Geeignet bis zu einer maximalen Körperlänge von 205 cm
Ethische Daunen
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 647482d4 |
|---|---|
| EAN | 8718627780329 |
| Artikelnummer Hersteller | 8718627780329 |
| Typ Schlafsack | Decken |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Lowland Outdoor |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Position Reißverschluss | Rechts |
| Optionen Schlafsack | 2-Wege-Reißverschluss, Innentasche, Koppelbar, Aufbewahrungstasche |
| Komfortbereich | 0 |
| Länge | 220 cm |
|---|---|
| Breite | 80 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 1.73 kg |
| Körperlänge | 205 cm |
| Material Innenseite | Baumwolle |
|---|---|
| Material Außenseite | Nylon |
| Material Füllung | Entendaunen |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.