Beschreibung
Die Löffler ärmellose Fahrradweste M Bike Vest WPM Pocket ist eine Fahrradweste aus WPM-Taschenmaterial, die wind- und wasserdicht sowie atmungsaktiv und sehr leicht ist. Am Rücken ist die Radweste verlängert und mit einer Reißverschlusstasche ausgestattet.
Nachfolgend die Features der M Bike Vest WPM Pocket – Red:
- Extrem leicht
- winddicht
- Wasserabweisend
- Voller Reißverschluss
- ärmellos
- Gesäßtasche mit Reißverschluss
- Fahrradform geschnittener Rücken aus Gummizug
- Race Vent für die perfekte Bewegungsfreiheit
- Elastischer Bund
- Atmungsaktiv
- Stehkragen
- Reflektoren
- Slim-Fit
- 68 % Polyamid, 26 % Polyester und 6 % Elastan
- Membran aus 100 % Polyurethan
WPM Pocket ist ein superleichtes 2,5-Lagen-Laminat für sportliche Aktivitäten. Mit Material ist sehr kompakt zu verstauen, wenn Sie es falten. Mit der PU-Membran weist das Material eine Wasser- und Windbeständigkeit von 20.000 mm Wassersäule auf und ist extrem atmungsaktiv (MVTR 40.000 g/g²/24h) und dank PFC-freier DWR-Imprägnierung wasserabweisend.
Die ärmellose Löffler Radweste M Bike Vest WPM Pocket ist in den Größen 46-56 erhältlich und hat eine schmale Passform.
Leichtes 3D-Gestrick; Für hochsportliche, anaerobe Aktivitäten; Multi-elastisch; Klimamanagement durch Stricktechnologie; schnell trocknend; Ausschließlich in Ried gestrickt.
Bitte beachten Sie, dass Kleidung anprobiert, aber nicht getragen werden darf. Getragene Artikel können wir leider nicht zurücknehmen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 5144bb07 |
|---|---|
| Kleidergröße | 52 |
| Artikelnummer Hersteller | 2248-3407 |
| Geschlecht | Herren |
| Typ Kleidung | Shirts |
| Typ Hose | Lange Hose |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 25 cm |
|---|---|
| Paßform | Regular fit |
| Höhe | 1 cm |
| Länge | 25 cm |
| Breite | 28 cm |
| Farbe | Blau |
| Material | Polyamid |
|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
|---|---|
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.