Beschreibung
Die Eigenschaften der M Bike Jacket PL Active unten:
100% Polyamid/Nylon50% Polyurethan, 50% Polyester50% Polyester, 50% Polypropylen
Slimfit
Extrem atmungsaktiv
WinddichtIsolierend
Wasserabweisend
Voll Reißverschluss
Brusttasche und Gesäßtasche mit Reißverschluss
75gr Primaloft® Next2,5-Lagen Obermaterial
Verklebte Nähte
Innenfutter aus Transstex® Light
StehkragenSchnitt speziell fürs Radfahren
Elastische Bündchen
Elastischer Bund
Reflektoren
Erhältlich in den Größen 46-56
Umrechnungstabelle:
Größe 50 – MM
Größe 52 – LM
Größe 54 – XL
Größe 56 – M XXL
Die Löffler Fahrradjacke Langarm PL Active ist in den Größen 46-56 erhältlich und hat eine schmale Passform.Leichtes 3D-Strickmaterial; Für hochsportliche, anaerobe Aktivitäten; Multi-elastisch; Klimamanagement durch Stricktechnologie; schnell trocknend; Ausschließlich in Ried gestrickt. Bitte beachten Sie, dass die Kleidung anprobiert, aber nicht getragen werden darf. Getragene Artikel können nicht zurückgenommen werden!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 05f3790a |
|---|---|
| Kleidergröße | 54 |
| Geschlecht | Herren |
| Typ Kleidung | Shirts |
| Typ Hose | Lange Hose |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 37 cm |
|---|---|
| Höhe | 3 cm |
| Länge | 37 cm |
| Breite | 28 cm |
| Material | Polyamid |
|---|
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |
| Winddicht | |
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.