Beschreibung
Das Löffler Langarm-Baselayer M Shirt L/S Transtex® Retr’x – Grey besteht aus Transtex® Retr’x,das Loffler seit vier Jahrzehnten erfolgreich einsetzt. Die Innenschicht leitet Schweiß ab und hält die Haut trocken. Die äußere Schicht nimmt Feuchtigkeit auf und sorgt für eine konstante Verdunstung. Dieses Material sorgt für eine zuverlässige Thermoregulierung. Mit dem neuen Retr’x hat Loeffler eine Qualität mit noch besserer Ökobilanz entwickelt. Zum Einsatz kommen recyceltes Polypropylen und Bio-Baumwolle aus GOTS-zertifiziertem Anbau. Zudem ist die verwendete Baumwolle weder gefärbt noch gebleicht.
Bitte beachten Sie,dass die Kleidung anprobiert,aber nicht getragen werden darf. Getragene Artikel können wir nicht zurücknehmen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 1f42181c |
|---|---|
| Kleidergröße | 50 |
| Artikelnummer Hersteller | 2593-5005 |
| Geschlecht | Herren |
| Typ Kleidung | Shirts |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 19 cm |
|---|---|
| Höhe | 7 cm |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Material | Polypropylen |
|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
|---|













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.