Beschreibung
Das Löffler Langarm Radshirt M Bike L/S Jersey Shalerock ist speziell für die kälteren Tage. Der wasserabweisende Reißverschluss und die langen Ärmel halten warm. Der Stehkragen mit transtex®-Innenseite sorgt zudem für zusätzlichen Komfort bei Outdoor-Aktivitäten. Sehr schön an diesem Shirt ist das dynamische Druckmotiv, das dich bei schlechtem Wetter begeistern kann. In den 3 Rückentaschen wurden im Shirt ausreichend Verstaumöglichkeiten für eventuelle Regenbekleidung und andere Utensilien geschaffen.
Nachfolgend die Features des M Bike L/S Jersey Shalerock:
- 90 % Polyester, 10 % Elastan
- 56 % Polypropylen, 21 % Modal, 20 % Baumwolle, 3 % Elastan
- isolierend
- Schnelles Trocknen
- Farbblock
- Sehr elastisch
- Lange Ärmel
- 3 Gesäßtaschen
- Reflektoren
- offene Manschetten
- Durchgehender Reißverschluss
- Teilweise bedruckt
- innen aufgeraut
- Einfarbiger Rücken
- Stehkragen mit transtex® Innenseite
- Silikonbund
Das verwendete Material dieses Radtrikots bietet maximale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort. Das Material ist hochelastisch und funktional mit hervorragender Quer- und Längselastizität und behält zudem seine Form. Innen ist sie leicht angeraut und dadurch atmungsaktiv, robust, schnell trocknend, wärmeisolierend und multi-elastisch für die perfekte Passform.
Das Loeffler Radtrikot Langarm Langarm M Bike L/S Jersey Shalerock ist in den Größen 46-56 erhältlich und hat eine schmale Passform.
Leichtes 3D-Gestrick; Für hochsportliche, anaerobe Aktivitäten; Multi-elastisch; Klimamanagement durch Stricktechnologie; schnell trocknend; Ausschließlich in Ried gestrickt.
Bitte beachten Sie, dass Kleidung anprobiert, aber nicht getragen werden darf. Getragene Artikel können wir leider nicht zurücknehmen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | c276c6a2 |
|---|---|
| EAN | 9006063801654 |
| Kleidergröße | 54 |
| Artikelnummer Hersteller | 2099-3056 |
| Geschlecht | Herren |
| Typ Kleidung | Shirts |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 26 cm |
|---|---|
| Paßform | Slim fit |
| Höhe | 3 cm |
| Länge | 26 cm |
| Farbe | Grün |
| Material | Polyester |
|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
|---|

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.