Beschreibung
Umrechnungstabelle:
Größe 36 – S
Größe 38 – M
Größe 40 – L
Größe 42 – XL
Größe 44 – XXL
Größe 46 – XXXL
Das verwendete Race Elastic ist das innovative,mehrelastische Polyester-Material der Strickerei Loffler,speziell entwickelt für sehr athletische,anaerobe Aktivitäten. Das Material weist eine ausgezeichnete Querelastizität mit einer begrenzten Längselastizität für perfekte Bewegungsfreiheit auf. Das leichte,atmungsaktive Trikotmaterial bietet höchste Leistung bei Schweißtransport,trocknet schnell und hat ausgezeichnete Trageeigenschaften. Exklusiv gestrickt in Ried.
Bitte beachten Sie,dass Kleidung anprobiert,aber nicht getragen werden darf. Artikel,die getragen wurden,können wir nicht zurücknehmen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 08436c62 |
|---|---|
| Kleidergröße | 42 |
| Artikelnummer Hersteller | 2698-5455 |
| Geschlecht | Damen |
| Typ Kleidung | Shirts |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Löffler |
| Tiefe | 26 cm |
|---|---|
| Höhe | 2 cm |
| Länge | 26 cm |
| Breite | 21 cm |
| Material | Polyester |
|---|
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |
| Winddicht | |
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.