Beschreibung
Das Wollgilet bietet einen noch besseren Feuchtigkeitstransport,fühlt sich angenehm weich auf der Haut an und sorgt auch im Sommer für ein kühleres,sommerlicheres Gefühl.
Der Ivanhoe Strickjacke Morel Hood Male für Herren ist in den Größen S – M – L – XL – XXL erhältlich.
Wolle ist ein lebendiges Material,das sich an deine Körpertemperatur anpasst. Bei warmen Temperaturen nimmt die Wolle Feuchtigkeit und Körperwärme auf und leitet sie vom Körper weg. Bei kälteren Temperaturen bleibt die Wärme durch die Millionen mikroskopischer Lufttaschen,die in der Wolle natürlich vorkommen,erhalten. Auch wenn sie nass ist (sie nimmt 30 % ihres Gewichts an Feuchtigkeit auf),hält die Wolle dich warm. Ein schöner Nebeneffekt ist,dass die Wolle von Natur aus geruchsbeständig ist.
Achte beim Waschen auf die Waschanleitung in der Seitennaht. Die meisten Artikel von Ivanhoe können im Wollprogramm der Waschmaschine bei 30 °C gewaschen werden. Bei Handwäsche vorsichtig waschen und sanft reiben.
Bitte beachten: Kleidung darf anprobiert,aber nicht getragen werden. Getragene Artikel können wir nicht zurücknehmen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 9e76bfe8 |
|---|---|
| Kleidergröße | XL |
| Artikelnummer Hersteller | 2821-6091 |
| Geschlecht | Herren |
| Typ Kleidung | Sweaters und Westen |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Ivanhoe |
| Tiefe | 35 cm |
|---|---|
| Höhe | 6 cm |
| Länge | 35 cm |
| Farbe | Rot |
| Material | Wolle |
|---|
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |
| Winddicht | |
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.