Beschreibung
Die NLS-Kollektion ist das Ergebnis eines komplexen Auswahlprozesses natürlich verfügbarer Farbtöne,die gemischt werden,um eine Reihe natürlicher Farben ohne den Einsatz von Farbstoffen,Chemikalien oder Wasser zu erzeugen. Dieses authentische Produkt ist 100 % natürlich und umweltfreundlich.
Der Ivanhoe-Pullover NLS Elm Coffee Bean mit halbem Reißverschluss – 100 % reine,ungefärbte Wolle für Herren ist in den Größen S – M – L – XL – XXL – XXXL erhältlich. Wolle ist ein lebendiges Material,das sich Ihrer Körpertemperatur anpasst.
Bei warmen Temperaturen werden Feuchtigkeit und Körperwärme von der Wolle aufgenommen und vom Körper wegtransportiert. Bei kälteren Temperaturen wird die Wärme durch die Millionen mikroskopisch kleiner Lufteinschlüsse gespeichert,die auf natürliche Weise in Wolle vorkommen. Auch im nassen Zustand (nimmt 30 % seines Gewichts an Feuchtigkeit auf) hält die Wolle warm. Ein schöner Bonus ist,dass die Wolle von Natur aus geruchshemmend ist.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 1c6debcf |
|---|---|
| Kleidergröße | XXL |
| Artikelnummer Hersteller | 2600-5066 |
| Geschlecht | Herren |
| Typ Kleidung | Sweaters und Westen |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Ivanhoe |
| Tiefe | 35 cm |
|---|---|
| Höhe | 5 cm |
| Länge | 35 cm |
| Breite | 30 cm |
| Farbe | Braun |
| Material | Wolle |
|---|
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |
| Winddicht | |
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.