Beschreibung
Bitte beachten Sie, dass die Farbe auf dem Modell von dieser grünen Weste abweicht, das Foto dient nur dazu, zu zeigen, wie die Weste fällt.
Eine schöne sportliche Wollweste, die dich wunderbar warm hält und gleichzeitig Feuchtigkeit gut ableitet.
Die Ivanhoe Damenwollweste Beata ist in den Größen 36 bis 46 erhältlich.
Wolle ist ein lebendiges Material, das sich an deine Körpertemperatur anpasst. Bei warmen Temperaturen nimmt die Wolle Feuchtigkeit und Körperwärme auf und leitet sie vom Körper ab. Bei kälteren Temperaturen bleibt die Wärme durch die Millionen mikroskopischen Lufttaschen erhalten, die natürlich in der Wolle vorkommen. Selbst wenn sie nass ist (sie absorbiert 30% ihres Gewichts an Feuchtigkeit), hält die Wolle dich warm. Ein angenehmer Nebeneffekt ist, dass Wolle von Natur aus geruchsneutral ist.
Bitte beachten Sie, dass Kleidung anprobiert, aber nicht getragen werden darf. Artikel, die getragen wurden, können wir nicht zurücknehmen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 74f4bfa5 |
|---|---|
| Kleidergröße | 40 |
| Artikelnummer Hersteller | 2713-5581 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Kleidung | Sweaters und Westen |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Ivanhoe |
| Tiefe | 35 cm |
|---|---|
| Höhe | 4 cm |
| Länge | 35 cm |
| Breite | 29 cm |
| Material | Wolle |
|---|
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |
| Winddicht | |
| Schnell trocknend | |
| Strecken | |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.