Beschreibung
Der Cirrus ist das ideale Vorzelt für Wohnwagen Besitzer, die ein hochwertiges Vorzelt suchen, welches leicht und aufblasbar ist. Dank des benutzerfreundlichen Luftsystems, das aus miteinander verbundenen Luftschläuchen besteht, kann der Cirrus über ein Ventil vollständig aufgepumpt werden. Die fast senkrechten Wände und die Lichtstreifen im Dach sorgen für ein angenehmes und geräumiges Gefühl im Vorzelt. Dank des atmungsaktiven Isacryl-Materials sind die Temperaturen angenehm, bei allen Wetterbedingungen.
Die Vorder- und Seitenwände können vollständig heraus gezippt werden, um ein praktisches Sonnenvordach zu schaffen. Mit der mitgelieferten aufblasbaren Veranda-Stange ist es möglich, eine der beiden Vorderwandseiten zu falten.
Wenn Sie zusätzlichen Platz brauchen, können Sie den Cirrus mit dem optionalen Anbau links und rechts erweitern. Der Vorteil dieses Annex ist, dass dieser nur am Basiszelt und nicht am Wohnwagen befestigt ist. Auf diese Weise ist es auch möglich, ein breites Vorzelt an einem kleineren Wohnwagen anzubringen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 591120 |
|---|---|
| EAN | 5705886832152 |
| Artikelnummer Hersteller | 166003001 |
| Zelt-Typ | Teilvorzelt |
| Serie | Isabella Air Cirrus |
| Marke | Isabella |
| Max. Luftdruck | 8 PSI |
|---|---|
| Anzahl Eingänge | 4 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 2 |
| Ausbaumöglichkeit | |
| Vorderwand | Herausnehmbar/abzippbar |
| Min. gerade Kederleistenlänge | 350 cm |
| Kederlänge | 350 cm |
| Seitenwand links | Eingangmöglichkeit, Herausnehmbar/abzippbar, Ventilationsöffnung |
| Seitenwand rechts | Eingangsmöglichkeit, Herausnehmbar/abzippbar, Ventilationsöffnung |
| Faulstreifen | Einzeln |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen |
| Insektennetz | |
| Bodenplane Typ | Keine |
| Aufblasbar | |
| Anbauhöhe | 235 – 250 cm |
| Kederdicke | 7 mm |
| Connected airtubes | |
| Packmaß (LxBxH) | 120 x 40 x 40 cm |
|---|
| Tiefe | 275 cm |
|---|---|
| Länge | 300 cm |
| Grundfläche | 8.25 m² |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 24.16 kg |
| Aufbauzeit | 45 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Wochenendetrips (1 bis 4 Tage), Rundreisen, Reisen (2 bis 3 Wochen) |
| Inklusive | Tragetasche, Handpumpe, Heringe, Abspannleinen, Bodenschürze, Gardinen, Gerade Radkastenabdeckung für einachsigen Wohnwagen, Zeltspanngummis |
| Material Vorderwand | Acryl |
|---|---|
| Material Bodenplane | PVC |
| Material Gestänge | Luftschlangen |
| Material Dach | Isaroof light |
| Material Seitenwand | Acryl |
| Tuchqualität | 295 g/m2 |
| Gestänge | Luftschläuche |
| Alternative ID | 142130 |
|---|
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G5 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |




































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.