Beschreibung
Der leichte Stuhl verfügt über eine kleine Tragetasche, die auch als Kissen verwendet werden kann, da du darin deine Jacke zusammenrollen kannst. Außerdem besteht der recycelte Rahmen aus robustem Aluminium, was den Stuhl zudem leicht macht.
Außerdem verfügt dieser Helinox-Campingstuhl über verstärkte Ecken, seitliche Staufächer und eine höhere Rückenlehne für noch mehr Halt.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f9a04595 |
|---|---|
| EAN | 8809874946276 |
| Artikelnummer Hersteller | 196201-345296- |
| Typ Campingstuhl | Faltstuhl |
| Marke | Helinox |
| Eigenschaften | Klappbar, Inklusive Tragetasche |
|---|---|
| Sitztiefe | 35 cm |
| Sitzhöhe | 25.4 cm |
| Rückenhöhe | 62 cm |
| Max. Belastung | 145 kg |
| Sitzbreite | 34 cm |
| Verstellbar | |
| Farbe | Braun |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 1.157 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.