Beschreibung
Dank seines cleveren Designs nimmt er kaum Platz weg. Ideal für kleine Küchen, Wohnwagen, Wohnmobile oder einfach in Ihrer Wochenendtasche. Ausgeklappt bietet er ein großzügiges Fassungsvermögen von 0,6 Litern, perfekt für eine schnelle Tasse Tee oder Kaffee.
Sicherheit steht an erster Stelle: Mit Trockengeh- und Überhitzungsschutz können Sie überall sorgenfrei Wasser kochen. Das flache Heizelement aus Edelstahl sorgt für eine gleichmäßige Erwärmung und ist leicht zu reinigen.
Mit dem faltbaren Reisewasserkocher von Eurotrail haben Sie immer kochendes Wasser zur Hand. Kompakt zu verstauen, groß im Einsatz!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 759398 |
|---|---|
| EAN | 8718685021570 |
| Artikelnummer Hersteller | ETKW6012 |
| Marke | EuroTrail |
| Inhalt | 0.6 l |
|---|---|
| Durchmesser | 14.5 cm |
| Höhe | 8.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 0.616 kg |
| An/Ausschalter | |
|---|
| Sicherheitsvorrichtung | Trockenkochschutz, Überhitzungsschutz |
|---|---|
| Geeignet für den Campinggebrauch | |
| Leistung | 600 W |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
| Material | Silikon |
|---|
| Eigenschaften | Anti-Rutsch-Füße |
|---|
| Halle | A |
|---|---|
| Zone | A3 |

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.