Beschreibung
Die Batterie verfügt über ein integriertes Bluetooth-Modul zur einfachen Statuskontrolle per Smartphone und ist für zusätzliche Sicherheit geerdet. Das innovative Batterie-Management-System (BMS) schützt die 16 Zellen vor Überentladung und gewährleistet eine gleichmäßige Spannung beim Laden, was zu einer langen Lebensdauer beiträgt.
Die Enduro LI1230BT wird mit einem verkabelten Ein/Aus-Schalter und einer Montageplatte geliefert, was die Installation sehr einfach macht. In Kombination mit einem Enduro-Rangiersystem bietet diese Batterie mindestens eine Stunde störungsfreies Manövrieren und ist damit die ideale Wahl für Ihren Energiebedarf.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 716281 |
|---|---|
| EAN | 8717809933041 |
| Artikelnummer Hersteller | 93304 |
| Typ Akku | Lithium LiFePO4 |
| Marke | Enduro |
| Wartungsfrei | |
|---|---|
| Wiederaufladbar | |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Max. Strom | 150 A |
| Akkukapazität | 30 Ah |
|---|
| Höhe | 11.2 cm |
|---|---|
| Länge | 20.8 cm |
| Breite | 17.5 cm |
| Farbe | Grün |
| Gesamtgewicht | 4.8 kg |
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.