Beschreibung
Effektive Windabdichtung:Unser dwt Schaumstoffwulst mit Klettverschluss (ohne Flausch) sorgt für eine zuverlässige Windabdichtung an Ihrem Wohnwagen oder Wohnmobil.
Universelle Passform:Passend für verschiedene Vorzelte und vielseitige Anwendung.
Stabile Befestigung:Der Schaumstoffwulst stabilisiert die Seitenwand und schützt vor starkem Wind und Wetter.
Langlebig und wetterfest:Aus hochwertigem Material gefertigt, um dauerhaften Schutz und Abdichtung zu gewährleisten.
Einfache Verwendung:Mit Klettverschluss leicht am Zelt anzubringen. Bitte beachten Sie, das der Flausch nicht zum Lieferumfang gehört. Dieser befindet sich an unseren dwt Vorzelten. Wir empfehlen, zwei Stück (je 1x links und rechts) für eine vollständige Abdichtung zu verwenden.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 33687872 |
|---|---|
| EAN | 4055693000383 |
| Artikelnummer Hersteller | 188073 |
| Marke | dwt Zelte |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 1 l |
|---|---|
| Tiefe | 5 cm |
| Länge | 230 cm |
| Breite | 10 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 0.5 kg |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen |
|---|
| Material | Schaum |
|---|




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.