Beschreibung
Das Winter Air PVC 180 bietet das Beste aus zwei Welten: den Komfort eines schnell aufzubauenden aufblasbaren Vorzeltes und die Stabilität eines PVC-Winterzeltes, das schneefest ist.
Für das Winter Air PVC 180 benötigen Sie lediglich eine gerade Schienenlänge von 180 cm. Dadurch passt dieses Vorzelt auf fast jeden Wohnwagen oder jedes Wohnmobil. Darüber hinaus ist das Zelt mit zwei verschiedenen Sehnen ausgestattet, sodass es in eine Wohnwagenschiene oder in die Kassettenmarkisen von Dometic, Fiamma oder Thule Omnistor passt.
Das Winter Air PVC 180 in der Größe M eignet sich für eine Anbauhöhe von 265 bis 295 cm. Die Anbauhöhe wird von der Schiene bis zum Boden gemessen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 776584 |
|---|---|
| EAN | 6095512860888 |
| Artikelnummer Hersteller | 776584 |
| Zelt-Typ | Teilvorzelt |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Serie | Dometic Winter |
| Marke | Dometic |
| Max. Luftdruck | 8 PSI |
|---|---|
| Anzahl Eingänge | 3 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 4 |
| Ausbaumöglichkeit | |
| Vorderwand | Tür seitwärts aufrollbar, Aufrollbar, Herausnehmbar/abzippbar |
| Min. gerade Kederleistenlänge | 180 cm |
| Kederlänge | 180 cm |
| Seitenwand links | Fliegengittertür, Eingangmöglichkeit, Belüftungsnetz |
| Seitenwand rechts | Fliegengittertür, Eingangsmöglichkeit, Belüftungsnetz |
| Faulstreifen | Einzeln |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Insektennetz | |
| Bodenplane Typ | Lose |
| Aufblasbar | |
| Anbauhöhe | 265 – 295 cm |
| Geeignet für Markisenlänge | 190 cm, 200 cm, 220 cm, 225 cm, 230 cm, 240 cm, 250 cm, 260 cm, 270 cm, 280 cm, 290 cm, 300 cm, 320 cm, 325 cm, 340 cm, 350 cm, 370 cm, 375 cm, 400 cm, 425 cm, 450 cm, 500 cm, 550 cm, 600 cm |
| Kederdicke | 6 mm, 7 mm |
| Connected airtubes | |
| Packmaß (LxBxH) | 95 x 56 x 31 cm |
|---|
| Tiefe | 180 cm |
|---|---|
| Länge | 180 cm |
| Grundfläche | 3.2 m² |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 24.6 kg |
| Aufbauzeit | 15 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Reisen (2 bis 3 Wochen), Saison (2 bis 6 Monate), Wintercamping, Jahresplatz (12 Monate) |
| Inklusive | Andruckstangen, Handpumpe, Heringe, Aufbewahrungstasche, Bodenschürze, Innenhimmel, Bodenplane, Orkanstützen |
| Material Vorderwand | PVC |
|---|---|
| Material Gestänge | Luftschlangen |
| Material Dach | PVC |
| Material Seitenwand | PVC |
| Tuchqualität | 400 g/m2 |
| Gestänge | Luftschläuche |
| Materialeigenschaften | PVC: Ist ein sehr dickes, beidseitig beschichtetes Material: ideal für Saison- und Ganzjahresstellplätze und leicht zu reinigen. |
| Halle | G |
|---|---|
| Zone | G6 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |












































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.