Beschreibung
Beim Camping möchte man sich voll und ganz entspannen, sei es bei einem ausgiebigen Frühstück, beim Lesen eines guten Buches oder beim Zurücklehnen nach einer köstlichen Mahlzeit. Mit diesem Stuhl ist Ihnen dank der Verwendung von hochwertigen Materialien Komfort garantiert.
Der Klappstuhl ist mit einem Deluxe-Stoff gepolstert, der mit einem besonders atmungsaktiven Material gefüllt ist. Dank seiner offenzelligen Struktur speichert die Füllung keine Feuchtigkeit, so dass der Stuhl wesentlich schneller trocknet als herkömmliche Stühle mit Schaumstoffpolsterung. Perfekt für den Einsatz bei allen Wetterbedingungen!
Der Klappstuhl ist mit einem Deluxe-Stoff gepolstert, der mit einem besonders atmungsaktiven Material gefüllt ist. Dank seiner offenzelligen Struktur speichert die Füllung keine Feuchtigkeit, so dass der Stuhl wesentlich schneller trocknet als herkömmliche Stühle mit Schaumstoffpolsterung. Perfekt für den Einsatz bei allen Wetterbedingungen!
Der robuste, innen verstärkte H-Rahmen aus eloxiertem Aluminium bietet zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit bei einer Tragfähigkeit von bis zu 140 kg. Darüber hinaus ist das Leichtgewicht einfach zusammenklappbar und leicht zu transportieren. Das macht den Stuhl perfekt für Ausflüge zum Campingplatz, an den Strand oder in den eigenen Garten.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 718566 |
|---|---|
| EAN | 8421228499407 |
| Artikelnummer Hersteller | 1149056 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 60 Monate |
| Marke | Crespo |
| Packmaß (LxBxH) | 114 x 70 x 15 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Ergonomisch geformte Rückenlehne |
|---|---|
| Sitztiefe | 39 cm |
| Sitzhöhe | 47 cm |
| Rückenhöhe | 78 cm |
| Max. Belastung | 140 kg |
| Sitzbreite | 51 cm |
| Verstellbar | 7 Positionen |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 5.5 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Textilien |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C6 |
































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.