Beschreibung
Auch auf dem Campingplatz möchten Sie natürlich einen Stuhl haben, in dem Sie den ganzen Tag bequem sitzen können. Sie können den Tag mit einem Frühstück am Tisch beginnen, sich nachmittags entspannen und ein Buch lesen und sich abends nach dem Abendessen einfach zurücklehnen und sich ein wenig ausruhen. Da die Rückenlehne dieses Klappstuhls in 7 Positionen verstellbar ist, können Sie den ganzen Tag lang bequem in ihm sitzen. Die Rückenlehne und die Armlehnen sind ergonomisch geformt und der Stuhl hat ein eingebautes Kissen für optimalen Komfort.
Der H-förmige ovale eloxierte Rahmen bietet zusätzliche Stabilität und Standfestigkeit. Sowohl der Sitz als auch die Rückenlehne sind mit gepolsterten Textilien ausgestattet, die witterungsbeständig und leicht zu reinigen sind.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 454303 |
|---|---|
| EAN | 8421228033847 |
| Artikelnummer Hersteller | 1149074 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 60 Monate |
| Marke | Crespo |
| Packmaß (LxBxH) | 114 x 67 x 8 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Ergonomisch geformte Rückenlehne |
|---|---|
| Sitztiefe | 44 cm |
| Sitzhöhe | 49 cm |
| Rückenhöhe | 77 cm |
| Max. Belastung | 140 kg |
| Sitzbreite | 51 cm |
| Verstellbar | 7 Positionen |
| Farbe | Dunkelblau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 4.9 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Mesh |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C6 |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.