Beschreibung
Sind die meisten Campingstühle für Sie zu hoch, so dass Sie mit den Füßen den Boden nicht erreichen können? Dann wählen Sie diesen kompakten Stuhl von Crespo! Dieser Klappstuhl hat eine kürzere, ergonomische Rückenlehne und eine niedrigere Sitzfläche. Perfekt für die etwas kleineren Personen. Die Rückenlehne ist in 7 verschiedenen Positionen einstellbar und auch die Kopfstütze ist in der Höhe verstellbar. Die Rückenlänge variiert von 63 cm bis 81 cm.
Der Stuhl ist mit einem U-Rahmen aus extra dicken Rohren ausgestattet. Dies verleiht dem Stuhl eine maximale Tragfähigkeit von 110 kg und macht ihn besonders robust und stabil.
Dank der einziehbaren Kopfstütze lässt sich dieser Stuhl besonders kompakt verstauen. So sparen Sie bis zu 50% Packvolumen im Vergleich zu anderen Campingstühlen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 336692 |
|---|---|
| EAN | 8421228026405 |
| Artikelnummer Hersteller | 1104963 |
| Typ Campingstuhl | Klappstuhl |
| Garantiezeit | 60 Monate |
| Marke | Crespo |
| Packmaß (LxBxH) | 90 x 64 x 9 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar, Verstellbare Kopfstütze, Ergonomisch geformte Rückenlehne |
|---|---|
| Sitztiefe | 37 cm |
| Sitzhöhe | 43 cm |
| Rückenhöhe | 81 cm |
| Max. Belastung | 110 kg |
| Sitzbreite | 48 cm |
| Verstellbar | 7 Positionen |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 3.9 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Textilien |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C6 |































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.