Beschreibung
Produktmerkmale:
– 3-Personen-Zelt
– Gewicht: 10 kg
– UVGuard™-Sonnenschutz bis SPF50
– Wasserdicht und windfest
– Mit verlängertem Vordach für zusätzlichen Platz
– Aufbau in 2 Minuten
– Leichte Glasfaser-Zeltstangen
– Feuerhemmendes Material
– Reflektierende Abspannleinen und Heringe
– Viel Stauraum
– Mit Belüftungsgitter
Campingzelt dank FastPitch in 2 Minuten aufgebaut
Dieses Coleman FastPitch Familienzelt ist mit einer innovativen Technologie ausgestattet, mit der Sie Ihr Zelt in weniger als 2 Minuten aufbauen können. Sehr praktisch! So können Sie schnell das Leben im Freien genießen. Praktisch: Das Zelt ist außerdem mit reflektierenden Heringen und Abspannleinen für maximale Sichtbarkeit im Dunkeln ausgestattet.
Wasser- und windabweisend
Auch bei schlechtem Wetter bleiben Sie in diesem wasserdichten und windabweisenden Campingzelt trocken. Das FastPitch Swagger 3 Campingzelt ist so konzipiert, dass es dank flexibler, aber stabiler Glasfaser-Zeltstangen sehr widerstandsfähig gegen Regen und Wind ist.
UVGuard-Sonnenschutz
Das Coleman 3-Personen-Familienzelt ist mit UVGuard™-Sonnenschutz (zertifiziert) ausgestattet. Der im Labor getestete Coleman® UV Guard-Schutzstoff mit LSF 50 bietet hervorragenden Schutz vor ultravioletter Sonneneinstrahlung.
Mit verlängertem Vordach
Das Vordach an der Vorderseite des Swagger 3-Campingzeltes bietet zusätzlichen Platz für Ihre Sachen und hält das Zelt dank der separaten Matte für den Eingang sauber.
Feuerhemmendes Material
Im Brandfall können Sie das Zelt sicher verlassen. Das Gewebe dieser Campingzelte besteht aus einem feuerhemmenden Material, das ein unkontrolliertes Aufflammen verhindert und zudem selbstlöschend ist.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 95a9183b |
|---|---|
| EAN | 3138522134174 |
| Artikelnummer Hersteller | 2212626 |
| Zelt-Typ | Kuppelzelt |
| Marke | Coleman |
| Anzahl Personen | 3 |
|---|
| Höhe | 140 cm |
|---|---|
| Länge | 280 cm |
| Grundfläche | 8 m² |
| Breite | 245 cm |
| Farbe | Dunkelgrün |
| Gesamtgewicht | 10 kg |
| Aufbauzeit | 2 Minuten |
|---|---|
| Inklusive | Heringe, Aufbewahrungstasche, Spannleinen |
| Material Bodenplane | PE |
|---|---|
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Außenhaut | Polyester |
| Material Gestänge | Stahl |
| Wassersäule Zelttuch | 3000 mm |
| Gestänge | Keine |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.