Beschreibung
Genießen Sie den Schatten unter dem 3,5×3,5×4,95 Meter großen Buitenkado Dreieck Schattentuch. Dieses creme-weiße Schattentuch schützt vor UV-Strahlung und erzeugt Schatten, lässt aber dennoch angenehmes Sonnenlicht durch. Das wasserdichte Schattentuch besteht aus 160 g/m2 Polyester mit PU-Beschichtung. Mit angenähten Edelstahlringen anstelle von eingeschlagenen Ösen, um ein Ausreißen zu verhindern. Dieses hochwertige Material bietet mindestens 85% Schutz vor schädlicher UV-Strahlung und hält bei leichten Regenschauern trocken. Die Ränder des Schattentuchs sind fest doppelt genäht und an jeder Ecke mit angenähten Edelstahlringen versehen, wodurch die Gefahr von Rissen minimiert wird und das Tuch jahrelang hält.
Die Größe eines Schattentuchs wird immer von der äußersten Befestigungspunkte bis zum anderen äußersten Befestigungspunkt gemessen. Berücksichtigen Sie dabei eine mögliche Abweichung in der Größenangabe von einigen Zentimetern. Um das Tuch schön straff spannen zu können, verläuft ein Schattentuch immer leicht nach innen.
Dieses Tuch muss schräg aufgehängt werden (mindestens 30cm Gefälle pro Meter), um Wasser abzuleiten und das Bilden von Wasserbeuteln zu verhindern. Schäden aufgrund falscher Montage fallen nicht unter die Garantie. Stellen Sie sicher, dass die offene Seite der Naht sich an der Unterseite des Schattentuchs befindet. Auf diese Weise kann das Wasser möglichst reibungslos vom Tuch ablaufen und das Risiko des Durchtretens ist am geringsten. Bei starkem Regen kann es zu leichten Tröpfeln an den Nähten kommen. Aufgrund der dichten Struktur des Materials ist dieses Schattentuch windempfindlich. Bei starkem Wind oder Windböen (Windstärke 5 oder höher) muss es demontiert werden, um das Tuch und die Befestigungspunkte zu schützen.
Lesen Sie beim Kauf eines wasserdichten Schattentuchs sorgfältig die beiliegenden Anweisungen, um Schäden am Tuch zu vermeiden.- Material: 160 g/m2 Polyester mit PU-Beschichtung- Schützt vor Wind und Wasser- Bleiben Sie bei leichten Regenschauern trocken- Mit angenähten Ringen anstelle von eingeschlagenen Ösen, damit das Tuch nicht reißt- Mindestens 85% Schutz vor UV-A und UV-B StrahlungGarantie1 Jahr auf Herstellungsfehler
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 6a6a8747 |
|---|---|
| EAN | 8711942014377 |
| Artikelnummer Hersteller | 81BK23-3.5×4.95m.TP |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Buitenkado |
| Art der Sonnenschutz | Sonnensegel |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 3 l |
|---|---|
| Länge | 250 cm |
| Form | Viereckig |
| Breite | 250 cm |
| Farbe | Taupe |
| Gesamtgewicht | 1.6 kg |
| Sonnenschutz | UPF 15 – 24 > gut |
|---|---|
| Wasserdicht | |
| Tuchmaterial | HDPE |
|---|

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.