Beschreibung
Genießen Sie den Schatten unter dem 3,5×3,5×4,95 Meter großen Buitenkado Dreieck Sonnensegel. Dieses anthrazitfarbene Sonnensegel schützt vor UV-Strahlung und erzeugt Schatten, lässt jedoch das Sonnenlicht für angenehme Beleuchtung durch. Das wasserdichte Sonnensegel besteht aus 160 g/m² Polyester mit PU-Beschichtung. Mit angenähten Edelstahlringen anstelle von eingeschlagenen Ösen, um das Reißen zu verhindern. Dieses hochwertige Material bietet mindestens 85% Schutz vor schädlicher UV-Strahlung und hält Sie bei leichtem Regen trocken. Die Kanten des Sonnensegels sind fest doppelt genäht und an jeder Ecke mit angenähten Edelstahlringen versehen, sodass die Gefahr von Rissen minimal ist und das Segel jahrelang hält.
Die Größe eines Sonnensegels wird immer von einem äußersten Befestigungspunkt bis zum anderen äußersten Befestigungspunkt gemessen. Dabei ist eine mögliche Abweichung in der Maßhaltigkeit von einigen Zentimetern zu berücksichtigen. Um das Segel schön straff spannen zu können, läuft ein Sonnensegel immer leicht nach innen ab.
Dieses Segel sollte schräg montiert werden (mindestens 30 cm pro Meter Gefälle), um Wasser abzuleiten und die Bildung von Wassersäcken zu verhindern. Schäden, die durch falsche Montage entstehen, sind von der Garantie ausgeschlossen. Stellen Sie sicher, dass sich die offene Seite der Naht an der Unterseite des Sonnensegels befindet. Auf diese Weise kann das Wasser so reibungslos wie möglich vom Segel ablaufen und das Risiko eines Durchsickerns minimiert werden. Bei starkem Regen kann es zu leichten Tropfen an den Nähten kommen. Durch die dichte Struktur des Materials ist dieses Sonnensegel anfällig für Wind. Bei starkem Wind (Windstärke 5 oder höher) muss es demontiert werden, um das Segel und die Befestigungspunkte zu schützen.
Lesen Sie beim Kauf eines wasserdichten Sonnensegels sorgfältig die beiliegende Anleitung, um unnötige Schäden am Segel zu vermeiden.- Material: 160 g/m² Polyester mit PU-Beschichtung- Schutz vor Wind und Wasser- Bleiben Sie trocken bei leichtem Regen- Mit angenähten Ringen anstelle von eingeschlagenen Ösen, damit das Segel nicht reißt- Mindestens 85% Schutz vor UV-A und UV-B-StrahlungGarantie1 Jahr auf Herstellungsfehler
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | d9481f28 |
|---|---|
| EAN | 8719322431844 |
| Artikelnummer Hersteller | 81BK23-3.5×4.95m.AG |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Buitenkado |
| Art der Sonnenschutz | Sonnensegel |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 3 l |
|---|---|
| Länge | 350 cm |
| Form | Dreieckig |
| Breite | 495 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Gesamtgewicht | 1.5 kg |
| Sonnenschutz | UPF 15 – 24 > gut |
|---|---|
| Wasserdicht | |
| Tuchmaterial | Polyester |
|---|



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.