Beschreibung
Genießen Sie den Schatten unter dem 3,6×3,6 Meter großen Buitenkado Quadratischen Sonnensegel. Dieses sandbeige-weiße Sonnensegel schützt vor UV-Strahlung und schafft Schatten, lässt aber gleichzeitig angenehm viel Licht durch. Das wasserdichte Sonnensegel besteht aus 160 g/m2 Polyester mit PU-Beschichtung und hat angenähte Edelstahlringe anstelle von eingeschlagenen Ösen, um das Ausreißen zu verhindern. Dieses hochwertige Material bietet einen UV-Schutz von mindestens 85 % und hält Sie auch bei leichtem Regen trocken. Die Kanten des Sonnensegels sind doppelt vernäht und an jeder Ecke mit angenähten Edelstahlringen versehen, so dass die Gefahr des Einreißens minimal ist und das Segel jahrelang hält.
Die Größe eines Sonnensegels wird immer von der äußersten Befestigungsstelle bis zur anderen äußersten Befestigungsstelle gemessen. Dabei ist eine mögliche Abweichung von einigen Zentimetern zu berücksichtigen. Um das Segel schön straff spannen zu können, ist ein Sonnensegel immer etwas nach innen gerundet.
Dieses Tuch sollte schräg aufgehängt werden (mindestens 30 cm pro Meter Gefälle), um Wasser abzuleiten und die Bildung von Wassertaschen zu verhindern. Schäden, die durch unsachgemäßen Einbau entstehen, sind von der Garantie ausgeschlossen. Stellen Sie sicher, dass die offene Seite der Naht sich an der Unterseite des Sonnensegels befindet. Auf diese Weise kann das Wasser so gut wie möglich vom Tuch ablaufen und das Risiko von Undichtigkeiten minimiert werden. Bei starkem Regen kann es zu leichten Tropfen an den Nähten kommen. Aufgrund der dichten Struktur des Materials ist dieses Sonnensegel windanfällig. Bei starkem Wind (Windstärke 5 oder höher) muss das Segel demontiert werden, um das Tuch und die Befestigungspunkte zu schützen.
Lesen Sie beim Kauf eines wasserdichten Sonnensegels die beigefügte Anleitung sorgfältig durch, um Schäden am Segel zu vermeiden. –
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | f5751025 |
|---|---|
| EAN | 8719322431974 |
| Artikelnummer Hersteller | 81BK21-3.6×3.6m.ZB |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Buitenkado |
| Art der Sonnenschutz | Sonnensegel |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 3 l |
|---|---|
| Länge | 360 cm |
| Form | Viereckig |
| Breite | 360 cm |
| Farbe | Beige |
| Länge x Breite | 360 x 360 cm |
| Gesamtgewicht | 2.3 kg |
| Sonnenschutz | UPF 15 – 24 > gut |
|---|---|
| Wasserdicht | |
| Tuchmaterial | Polyester |
|---|


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.