Beschreibung
Genießen Sie den Schatten unter dem 3,6×3,6 Meter großen Outdoor-Geschenk-Quadrat-Sonnensegel. Dieses creme-weiße Sonnensegel schützt vor UV-Strahlung und erzeugt Schatten, lässt jedoch angenehmes Licht durch. Das wasserdichte Sonnensegel besteht aus 160 g / m2 Polyester mit PU-Beschichtung. Mit angenähten Edelstahlringen anstelle von eingeschlagenen Ösen, um das Zerreißen zu verhindern. Dieses hochwertige Material bietet mindestens 85% Schutz vor schädlicher UV-Strahlung und hält Sie bei leichtem Regen trocken. Die Ränder des Sonnensegels sind fest doppelt genäht und an jeder Ecke mit angenähten Edelstahlringen versehen, um das Risiko von Rissen zu minimieren und das Segel jahrelang zu erhalten.
Die Größe eines Sonnensegels wird immer von dem äußersten Teil des Befestigungspunkts bis zum anderen äußersten Teil des Befestigungspunkts berechnet. Berücksichtigen Sie dabei eine mögliche Abweichung in den Maßen von einigen Zentimetern. Um das Segel schön straff spannen zu können, läuft ein Sonnensegel immer etwas nach innen.
Dieses Tuch sollte schräg aufgehängt werden (mindestens 30 cm pro Meter Gefälle), um Wasser abzuleiten und das Entstehen von Wassersäcken zu verhindern. Schäden, die durch falsche Montage entstehen, fallen nicht unter die Garantie. Stellen Sie sicher, dass die offene Nahtseite sich an der Unterseite des Sonnensegels befindet. Auf diese Weise kann das Wasser so reibungslos wie möglich vom Tuch ablaufen und das Risiko von Undichtigkeiten minimiert werden. Bei starkem Regen kann es zu leichten Tropfen an den Nähten kommen. Aufgrund der dichten Struktur des Materials ist dieses Sonnensegel windanfällig. Bei starkem Wind (Stößen) (Windstärke 5 oder höher) muss das Segel demontiert werden, um das Segel und die Befestigungspunkte zu schützen.
Lesen Sie beim Kauf eines wasserdichten Sonnensegels die beiliegende Anleitung sorgfältig durch, um unnötige Schäden am Segel zu vermeiden. –
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 5a722752 |
|---|---|
| EAN | 8719322431950 |
| Artikelnummer Hersteller | 81BK21-3.6×3.6m.CW |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Buitenkado |
| Art der Sonnenschutz | Sonnensegel |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 3 l |
|---|---|
| Länge | 360 cm |
| Form | Viereckig |
| Breite | 360 cm |
| Farbe | Crème |
| Länge x Breite | 360 x 360 cm |
| Gesamtgewicht | 2.3 kg |
| Sonnenschutz | UPF 15 – 24 > gut |
|---|---|
| Wasserdicht | |
| Tuchmaterial | Polyester |
|---|


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.