Beschreibung
Die Wanderschuhe bestehen aus Nylon mit synthetischen Einsätzen. Das Innenmaterial und die Innensohle sind aus weichem Textil gefertigt, was den Füßen ein angenehmes Tragegefühl bietet. Auch die komfortable Polsterung von Schaft und Zunge sorgt für zusätzlichen Komfort. Die herausnehmbare Ortholite-Textil-Einlegesohle ermöglicht die Verwendung eigener Einlegesohlen oder der mitgelieferten Sohle. Die individuell anpassbare Schnürung sorgt für eine optimale Passform.
Die Wanderschuhe sind mit einer integrierten Comfortex-Membran ausgestattet (wasserdicht und atmungsaktiv). Dank der stabilen CME-Außensohle bieten die Schuhe ausreichend Grip, was sie selbst bei wechselhaftem Wetter zu einem perfekten Begleiter macht.
Egal, ob Sie mit diesen Wanderschuhen in die Berge gehen, weit weg von der Zivilisation, oder einfach durch die Wälder in Ihrer Nähe spazieren: Diese Outdoorschuhe bieten die perfekte Unterstützung für Ihre Füße.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 6573864f |
|---|---|
| Artikelnummer Hersteller | 2955-6456 |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schuh | Wanderschuhe |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Schuhgröße | 44 |
| Marke | Brütting |
| Anlass | Wandern |
|---|---|
| Kategorie Schuhe | AB |
| Verschluss | Schnürsenkel |
| Saison | Herbst, Frühling, Winter, Sommer |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 33 cm |
|---|---|
| Höhe | 12 cm |
| Schuhhöhe | niedrig |
| Länge | 33 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 0.952 kg |
| Herausnehmbare Sohle | |
| Innenfutter | Textil |
|---|---|
| Material Schuhsohle | Vibram |
| Material Schuhe | Nylon |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| Eigenschaften | Atmungsaktiv, Leicht, Schnelltrocknend, Stretch, Wärmeregulierend |
| Wasserabweisend | |
| Wasserdicht | |
| Isolierend | |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.