Beschreibung
Die Basil Move Gepäckträgertasche verbindet Stil mit Funktionalität und eignet sich perfekt für tägliche Fahrten oder längere Radtouren. Mit einem Fassungsvermögen von 10 bis 26 Litern, einem erweiterbaren Hauptfach, ausklappbaren Seitentaschen und einem Karabinerhaken für Ihren Schlüsselbund können Sie all Ihre Sachen sicher und übersichtlich verstauen.
Die Tasche ist aus wasserabweisendem recyceltem Polyester gefertigt und mit einem stabilen Tragegriff und einem abnehmbaren Schultergurt ausgestattet, sodass sie bequem zu transportieren ist. Ein elastisches Fach bietet Platz für eine Wasserflasche, und reflektierende Details sorgen für zusätzliche Sichtbarkeit.
Die Tasche lässt sich einfach mit Klettverschluss oder optional mit einer MIK- oder Racktime-Adapterplatte (nicht im Lieferumfang enthalten) befestigen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 749447 |
|---|---|
| EAN | 8715019184369 |
| Artikelnummer Hersteller | 18436 |
| Typ Fahrradtasche | Gepäcktasche |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Basil |
| Eigenschaften | abnehmbarerer Schultergurt, Reflektion, Wasserabstoßend |
|---|---|
| Wasserdicht | |
| Inhalt | 26 l |
|---|---|
| Höhe | 18 cm |
| Länge | 33 cm |
| Breite | 24 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 1.33 kg |
| Befestigung | Gurte |
|---|
| Material | Polyester |
|---|
| Halle | 7 |
|---|---|
| Zone | 1 |

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.