Beschreibung
Die Shelter Clean Kollektion ist für diejenigen gemacht, die ständig unterwegs sind. Die Lenkertasche ist 100% wasserdicht, aus strapazierfähigem, recyceltem Polyester und sehr leicht. Dank dieser Eigenschaften kannst du dein Fahrrad einfach und sicher lenken. Egal, ob du im Urlaub bist oder deine tägliche Fahrt mit dem Fahrrad machst: du kannst ohne Weiteres dein Handy, dein Portemonnaie, deine Sonnenbrille, ein paar Snacks und sogar eine zusätzliche Jacke mitnehmen. Das Design und die Materialauswahl machen die Tasche zu einem robusten Must-have für jede Fahrt. Ob zu Hause oder im Urlaub. -Die Tasche hat ein Fassungsvermögen von 5 Litern.
-Sie ist 26 x 14 x 14 cm groß und wiegt 500 g.
-Hergestellt aus 100% wasserdichtem, recyceltem und sehr leichtem Polyester.
-Mit reflektierenden Elementen für eine bessere Sichtbarkeit.
-Einfache Montage und Demontage mit dem KLICKfix System oder Klettverschlussbändern.
-Der abnehmbare Schultergurt ermöglicht es dir, die Tasche überall hin mitzunehmen.
Mit der Shelter Clean Lenkertasche wird jede Fahrt zum Abenteuer.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | cb57b4f3 |
|---|---|
| EAN | 8717565796348 |
| Artikelnummer Hersteller | 8717565796348 |
| Typ Fahrradtasche | Lenkertasche |
| Garantiezeit | 36 Monate |
| Marke | AGU |
| Eigenschaften | Reflektion, verstellbarer Schultergurt, Wasserdicht |
|---|---|
| Wasserdicht | |
| Inhalt | 5 l |
|---|---|
| Höhe | 14 cm |
| Länge | 26 cm |
| Breite | 14 cm |
| Farbe | Rot |
| Gesamtgewicht | 0.5 kg |
| Befestigung | Schnellverschluss |
|---|
| Material | Polyester |
|---|


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.