Beschreibung
Die Farbcodierung macht es einfach zu sehen, wo die Stangen hingehören. Dank der Gestängestruktur kann das Zelt ohne Heringe aufrecht stehen. Nützlich bei hartem Boden, auf Plattformen oder wenn Sie Ihr Zelt an einen anderen Ort bringen möchten, ohne es abzubauen. In warmen Nächten kann das Außenzelt abgenommen werden, um die Luftzirkulation optimal zu nutzen, aber ohne lästige Moskitos oder andere Plagegeister.Ein brillantes Zelt für viele Abenteuer.
Eigenschaften:
– Jahreszeiten: 3
– Schlafplatzkapazität: 3
– Schlafräume: 1
– Höhe Schlafzimmer: 120 cm
– Zelthöhe: 125 cm
– Material Gestänge: 7001 Aluminium (8,5 mm)
– Anzahl der Stangen: 3
– Außenzelt: 75D, 210T Ripstop Polyester
– Wassersäule: 5.000 mm
– UV-Bewertung: UPF 50+
– Material Boden: 150D Poly Oxford
– Wassersäule Boden: 10.000 mm
– Innenzelt: B3 40D 48 g/m² Mesh
– Belüftungspunkte: 4
– Eingänge: 2
– Grundfläche Schlafzimmer: 4,3 m²
– Bodenfläche Vordächer: 2,1 m²
– Produktgewicht: 4,1 kg (mit allen Komponenten)
– Mindestgewicht: 3,7 kg (nur mit Außenstoff, Innenzelt, Stangen und 7 Heringen)
– Abmessungen verpackt: 54 x 16 x 16 cm
– Material Tragetasche: 150D Poly Oxford, 75D, 210T Ripstop Polyester
– Heringe: 18
– inklusive Stangenreparatursplint
– Garantie: 3 Jahre
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 052efae8 |
|---|---|
| EAN | 9421030560707 |
| Artikelnummer Hersteller | 0150341-00210 |
| Zelt-Typ | Kuppelzelt, Trekkingzelt |
| Garantiezeit | 36 Monate |
| Marke | Zempire |
| Anzahl Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 3 |
| Stangenanzahl | 3 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 3 |
| Geeignet für Campingmittel | Zelt |
| Sonnenschutz | UPF 40 – 50 > perfekt |
| Insektennetz | |
| Wohnraum | |
| Bodenplane Typ | Fest |
| Belüftung | |
| Wassersäule Bodenplane | 10000 mm |
| Aufblasbar | |
| Verdunkelte Schlafkabine(n) | |
| Dunkle Schlafkabine(n) | |
| Connected airtubes | |
| Höhe | 125 cm |
|---|---|
| Länge | 355 cm |
| Länge Wohnraum | 95 cm |
| Länge Schlafraum | 205 cm |
| Grundfläche | 6.5 m² |
| Oberfläche Wohnraum | 2.1 m² |
| Breite | 215 cm |
| Breite Wohnraum | 210 cm |
| Farbe | Gelb |
| Gesamtgewicht | 3.7 kg |
| Aufbauzeit | 12 Minuten |
|---|---|
| Verwendungszweck | Backpacken, Festival, Fahrradurlaub, Wochenendetrips (1 bis 4 Tage), Rundreisen |
| Inklusive | Heringe, Aufbewahrungstasche, Spannleinen, Netzwand, Schlafkabine |
| Material Bodenplane | PE |
|---|---|
| Material Innenzelt | Polyester |
| Material Außenhaut | Polyester, Polyester 185T |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Wassersäule Zelttuch | 5000 mm |
| Tuchqualität | 75 Denier |
| Gestänge | Aluminium 9,5 mm |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.