Beschreibung
Dank der hocheffizienten SunPower-Zellen hat dieses Solarmodul einen sehr hohen Ertrag auf einer viel kleineren Fläche. Dadurch können wir das Solarmodul kleiner und leichter machen, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. Die Solarzellen haben außerdem eine zusätzliche Schicht, die das Sonnenlicht optimal bündelt und dank einer Antireflexionsbeschichtung zusätzliches Licht durchlässt.
Alles aufladen dank 3 verschiedener Anschlüsse
Das Solarpanel verfügt über 3 verschiedene Ausgänge: einen 100 W 5,5 mm DC-Ausgang (der dank des mitgelieferten Kabels in MC4 umgewandelt werden kann), einen 45 W USB-C PD-Ausgang und einen regulären USB-Ausgang mit 18 W Quick Charge 3.0. Das bedeutet, dass Sie fast alles aufladen können: eine Power Station, einen Laptop, ein Tablet oder Ihr Telefon – mit diesem Xtorm 100W Solarmodul ist alles möglich!Kombiniert mit einer Power Station für endlose Energie
Dieses Solarmodul ist so konzipiert, dass es perfekt mit einer unserer Xtorm Power Stations zusammenarbeitet. So erhält Ihre Power Station unendlich viel Strom, egal wo Sie sind. Mit einer Power Station haben Sie nicht nur einen Batteriepuffer für die Zeit, in der die Sonne nicht scheint, sondern auch einen Steckeranschluss und eine große Auswahl an anderen Anschlüssen.Verbinden Sie zwei Panels für doppelte Leistung
Sie suchen nach noch mehr Leistung? Kein Problem. Sie können problemlos zwei unserer Panels miteinander verbinden, um eine kombinierte Leistung von 200 W zu erhalten!Wie geschaffen für Abenteuer
Das Solarmodul ist so konzipiert, dass es für jedes Abenteuer bereit ist. Dank seines tragbaren Designs und seines geringen Gewichts kann er überallhin mitgenommen werden, und dank der eingebauten Standfüße lässt er sich in Sekundenschnelle im perfekten Winkel aufstellen, um die Sonne optimal zu nutzen. Die integrierte Tasche erleichtert den Transport der mitgelieferten Kabel und schützt die Powerbox vor Witterungseinflüssen. Das Solarmodul selbst ist ebenfalls mit einer spritzwassergeschützten Beschichtung versehen.
Xtorm #MehrEnergie
Wir unterstützen Sie auf Ihrer Reise. Xtorm versteht die Reisenden. Wir entwickeln leistungsstarke Produkte, die von Millionen von Reisenden in aller Welt getestet wurden.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 5f01a6c2 |
|---|---|
| EAN | 8718182276039 |
| Modelljahr | 2022 |
| Artikelnummer Hersteller | 1091098 |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Xtorm |
| Anzahl Zellen | 2 |
|---|---|
| Gütezeichen | CE |
| Länge | 106 cm |
|---|---|
| Breite | 2.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 4.6 kg |
| Leistung | 100 W |
|---|---|
| Spannung bei maximaler Leistung | 100 V |
| Strom bei maximalem Vermögen | 100 A |
| Offene Klemmenspannung | 100 V |
| Kurzschlussstrom | 100 A |
| Material | Nylon |
|---|
| Eigenschaften | Handgriff, Klappbar, Flexibles Solarmodul |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.