Beschreibung
Sie besitzen ein Ecksofa und möchten es nicht einfach draußen stehen lassen? Mit der Winza L 250 Loungeset Schutzhülle haben Sie noch länger Freude an Ihrem Loungesofa. Mit dieser Hülle bleibt Ihr Sofa sauber und ist gleichzeitig weniger dem Sonnenlicht ausgesetzt. Sonnenlicht kann Ihren Gartenmöbeln schaden, insbesondere wenn Sie aus Kunstgeflecht bestehen.
Diese Schutzhülle für Loungesets besteht aus strapazierfähigem HDPE-Gewebe. Die L-förmigen Abdeckung ist 250 x 250 cm groß, 70 cm hoch und 90 cm tief.
Achten Sie darauf, dass Ihre Gartenmöbel vollständig trocken sind, wenn Sie sie für längere Zeit abdecken. Gartensetabdeckungen sind wasserdicht, dennoch kann Ihr Gartenset aufgrund von Kondenswasser feucht werden. Wir empfehlen daher, die Kissen immer separat in einer Kiste oder Tasche aufzubewahren.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 612745 |
|---|---|
| EAN | 8711666026847 |
| Artikelnummer Hersteller | 10741 |
| Marke | Winza Outdoor Covers |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| UV-beständig | |
| Wasserabweisend | |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|---|
| Packmaß (LxBxH) | 7 x 27 x 39 cm |
| Tiefe | 90 cm |
|---|---|
| Höhe | 70 cm |
| Länge | 250 cm |
| Breite | 250 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Polyethylen |
|---|
| Art der Montage | Elastisches Band |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H4 |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.