Beschreibung
Mit der Winza Deluxe Abdeckung für Gartenmöbel schützen Sie Ihr Loungeset vor allen Wetterbedingungen. Die Abdeckung hat eine Größe von 180 x 150 x 95 cm und ist aus hochwertigem Polypropylen mit einer wasserdichten Beschichtung und verschweißten Nähten hergestellt. Das macht die Schutzhülle wasserdicht und UV-beständig. Die Abdeckung ist außerdem mit einem Klettverschluss ausgestattet, mit dem Sie sie an den Möbelbeinen befestigen können. Dadurch wird ein Hochwehen der Abdeckung verhindert.
Achten Sie darauf, dass das Produkt unter der Abdeckung gut belüftet werden kann und dass keine Wasseransammlungen auf der Abdeckung verbleiben. Lassen Sie mindestens 5 Zentimeter Platz zwischen dem Boden und der Abdeckung. Es kann Kondenswasser unter der Abdeckung entstehen. Daher empfehlen wir, Kissen in einer Kissenbox oder drinnen in einer Kissentasche aufzubewahren.
Verwenden Sie gegebenenfalls auch eine oder mehrere sog. Bobbins (Abstandhälter) auf dem Tisch. Ein Bobbin sorgt dafür, dass die Abdeckung nicht direkt auf der Oberfläche liegt. Dadurch kann das Produkt gut atmen, es werden Flecken auf der Tischplatte vermieden, und Regenwasser kann gut von der Abdeckung ablaufen.
Verwenden Sie die Abdeckung über einen längeren Zeitraum hinweg? Dann empfehlen wir, die Abdeckung von Zeit zu Zeit vom Produkt zu entfernen und Produkt und Abdeckung gut durchlüften zu lassen.
Bitte beachten Sie: Bei Verwendung einer Abdeckung müssen die Möbel gut trocken sein und belüftet werden. Dies verhindert Beschädigungen oder Schimmelbildung der Möbel durch Feuchtigkeit.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 405220 |
|---|---|
| EAN | 8711666027059 |
| Artikelnummer Hersteller | 05044WZA12 |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | Winza Outdoor Covers |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| UV-beständig | |
| Wasserabweisend | |
| Packmaß (LxBxH) | 38 x 29 x 4 cm |
|---|
| Höhe | 95 cm |
|---|---|
| Länge | 185 cm |
| Breite | 150 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 3 kg |
| Material | Polypropylen |
|---|
| Art der Montage | Klettverschluss |
|---|---|
| Ausführung | 185 x 150 x 95 cm |
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H4 |
























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.