Beschreibung
Suchen Sie nach einer extra großen Schutzhülle für Ihren Ampelschirm? Diese Ampelschirm Schutzhülle von Winza eignet sich für die meisten Ampelschirme mit einem gebogenen Gestell. Das gebogene Modell ist 260 cm hoch und hat einen Durchmesser von maximal 86 cm. Die Hülle ist für einen Ampelschirm mit einem maximalen Durchmesser von 400 cm geeignet.
Die Hülle besteht aus hochwertigem Polypropylen mit einer wasserdichten Beschichtung ausgestattet und außerdem vor UV-Strahlung geschützt. Daher eignet sich diese Schutzhülle für alle Wetterbedingungen. Die Hülle wird mit einer praktischen faltbaren Stange geliefert und verfügt über einen Reißverschluss. Das erleichtert Ihnen das Überziehen der Schutzhülle.
Bitte achten Sie darauf, dass der Ampelschirm vollständig trocken ist, bevor Sie sie Schutzhülle überziehen. Egal ob die Hülle Ihren Ampelschirm nur kurze Zeit oder aber auch langfristig schützen soll.
Die Winza Deluxe XL Ampelschirm Schutzhülle ist auch für die Easy Sun Ampelschirme von Sun Garden geeignet.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 552539 |
|---|---|
| EAN | 8711666026991 |
| Artikelnummer Hersteller | 05032WZA12 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Winza Outdoor Covers |
| Luftdurchlässig/atmungsaktiv | |
|---|---|
| UV-beständig | |
| Wasserabweisend | |
| Packmaß (LxBxH) | 4 x 26 x 40 cm |
|---|
| Höhe | 260 cm |
|---|---|
| Breite | 86 cm |
| Farbe | Grau |
| Material | Polypropylen |
|---|
| Art der Montage | Reißverschluss |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H4 |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.