Beschreibung
Marke: Winterhoff
Typ: 200*50, Stahlfelge, Vollgummireifen
Material: Metallfelge, verzinkt
Sonstiges: Vollreifen (200*50), Rad ca. 20 cm hoch und 5 cm breit
Statische Belastbarkeit 150 kg
Stützrad wird häufig bei einachsigen Anhängern, Bootsanhängern, Wohnwagen und Faltanhängern verwendet.
Universell einsetzbar.
Qualitätsteile von Winterhoff sind nicht mit der günstigeren Budgetqualität zu vergleichen.
Klicken Sie -hier- für die passende Stützradklemme
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 34ccc9da |
|---|---|
| EAN | 8717219269723 |
| Artikelnummer Hersteller | 879.200.500.879 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Winterhoff |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Durchmesser | 48 cm |
|---|---|
| Radgröße | 200×50 |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 4.38 kg |
| Durchmesser Stange | 48 mm |
|---|---|
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen |
| Statische Stützlast | 150 kg |
| Dynamische Stützlast | 120 kg |
| Reifentyp | Massiv |
| Material Felge | Stahl |
|---|











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.