Beschreibung
Marke: Winterhoff
Typ: Professionelle Qualität VK 60-KH-200 VBB
Festigkeit max.: Statische Belastung max. 250 kg, Eigengewicht ca. 10 kg.
Montageabmessungen: Extraktionslänge 235 + 235 mm Rohr um 60 mm * 4 mm.
Material: Verzinkter Schlauch, Kunststoffknopf, Stahlfelge mit Vollgummireifen.
Sonstiges: Das Rad lässt sich beim Aufwickeln automatisch zusammenklappen. Ausgestattet mit Montageplatte mit verschiedenen Schraubenlöchern. Keine lose Bugradklemme erforderlich.
Wird häufig an Tandemachsen oder Pferdeanhängern verwendet. Weit verbreitet bei gebremsten Anhängern.
Wir liefern diese Art von Stützrad unter anderem an Bauunternehmer, Gärtner, Gärtner, Bauunternehmen, Bauunternehmer, Landwirtschaft, Gartenbau und Privatpersonen.
Professionelle Qualität für den anspruchsvollen Benutzer.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | b65092dc |
|---|---|
| EAN | 8717219457502 |
| Artikelnummer Hersteller | 879.200.506.601 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Winterhoff |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Durchmesser | 6 cm |
|---|---|
| Radgröße | 200×60 |
| Höhe | 47 cm |
| Farbe | Silber |
| Gesamtgewicht | 10 kg |
| Durchmesser Stange | 60 mm |
|---|---|
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen, Faltcaravan |
| Statische Stützlast | 250 kg |
| Dynamische Stützlast | 150 kg |
| Reifentyp | Gummi |
| Material Felge | Stahl |
|---|












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.