Beschreibung
Außenrohr: 60 mm.
Höhe eingefahren: 550 mm.
Ausgeschraubte Höhe: 790 mm.
Felge: Stahl.
Statische Belastbarkeit: 250 kg
Band: Fester Kunststoff 225 * 70.
Stützrad in solider Qualität für mittelschwere bis schwere Anhänger.
HINWEIS: Eigengewicht ca. 9 KG Vergleichen Sie dies gerne mit anderen Schalträdern in dieser Größe.
Stützradklemme 60mm, schraubbar Knott
Stützradklemme 60mm schraubbar schwer
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | e0c59474 |
|---|---|
| EAN | 8717296220563 |
| Artikelnummer Hersteller | 879.225.700.700 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Winterhoff |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Durchmesser | 6 cm |
|---|---|
| Radgröße | 225 x 70 |
| Höhe | 790 cm |
| Farbe | Silber |
| Gesamtgewicht | 9.2 kg |
| Durchmesser Stange | 60 mm |
|---|---|
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen, Faltcaravan |
| Statische Stützlast | 250 kg |
| Dynamische Stützlast | 150 kg |
| Reifentyp | Kunststoff |
| Material Felge | Stahl |
|---|












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.