Beschreibung
Die höhenverstellbare Rückenlehne macht den Advancer Ergofit besonders ergonomisch. Dank der Kombination aus der innovativen Ergoshell®-Rückenlehne und der vertikal verstellbaren Nackenstütze passt sich der Stuhl mühelos an jeden Benutzer an. So genießen Sie immer optimale Unterstützung für Ihren Rücken und Nacken.
Der Stuhl ist mit einem verstärkten DuraLite®-Rahmen, robusten Aluminiumscharnieren und metallverstärkten Armlehnen ausgestattet. Dies sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit, ohne Kompromisse bei Gewicht oder Benutzerfreundlichkeit einzugehen.
Nach dem Gebrauch lässt sich der Stuhl kompakt zusammenklappen, sodass er leicht zu transportieren und zu verstauen ist. Komfort, Qualität und praktisches Design vereinen sich in diesem vielseitigen Stuhl.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 768908 |
|---|---|
| EAN | 4260556150130 |
| Artikelnummer Hersteller | 201-882-AG |
| Typ Campingstuhl | Strandstuhl |
| Marke | Westfield |
| Packmaß (LxBxH) | 120 x 77 x 10 cm |
|---|
| Eigenschaften | Klappbar, Verstellbar |
|---|---|
| Sitztiefe | 48 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Rückenhöhe | 83 cm |
| Max. Belastung | 150 kg |
| Sitzbreite | 50 cm |
| Verstellbar | 5 Positionen |
| Farbe | Grau |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 5.4 kg |
| Material Gestell | Aluminium |
|---|---|
| Sitzmaterial | Polyester |
| Atmungsaktive Polsterung | |
| Wasserbeständige Polsterung | |
| Gefütterte Polsterung | |
| Schnelltrocknende Polsterung | |
| Halle | C |
|---|---|
| Zone | C6 |




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.