Beschreibung
Sind Sie jemand, der gerne abwechslungsreiche Gerichte zubereitet und dabei einen einzigen Grill nutzt? Mit dem Weber Master Touch E-5755 GBS Holzkohlegrill – Slate Blue können Sie verschiedene Gerichte auf Holzkohle zubereiten und ganz einfach zwischen den Zubereitungsarten wechseln. Dank des Edelstahl-Grillrosts, der für das Gourmet BBQ System-Zubehör geeignet ist, sind Ihre Möglichkeiten unbegrenzt. Sie können die Temperatur über das integrierte Deckelthermometer überwachen und mit den verstellbaren Lüftungsgittern im Kessel und im Deckel regulieren. Während des Grillens hängen Sie den Deckel in die Tuck-Away-Halterung und Ihre Werkzeuge an die Haken am Griff. Nach dem Grillen schieben Sie die Asche mit dem One-Touch-Reinigungssystem in den geschlossenen Auffangbehälter, um die Reinigung zu erleichtern.
Dieser Master Touch E-5755 GBS Holzkohlegrill hat eine einzigartige blaue Farbe mit einer porzellanemaillierten Oberfläche, die kratz- und rostbeständig ist. Er bietet Platz zum Grillen für 6 bis 8 Personen. Der klappbare Grillrost ist aus Edelstahl gefertigt und dank des herausnehmbaren Teils im Rost für runde Gourmet BBQ System-Zubehörteile geeignet. Die mitgelieferten Holzkohleschienen ermöglichen es, die Holzkohle nach Belieben zu platzieren, sodass Sie sowohl direkt als auch indirekt grillen können. Der Grill verfügt über einen eingebauten Deckelthermometer und verstellbare Lüftungsgitter zur Temperaturregelung. Das One-Touch-Reinigungssystem leitet die Asche in einen geschlossenen Auffangbehälter. Darüber hinaus ist der Grill mit zwei Werkzeughaken am Griff des Kessels, hitzebeständigen Griffen für Deckel und Kessel, einer Ablage aus Stahldraht an der Unterseite und einem langlebigen Holzkohlerost ausgestattet. Dank der zwei langlebigen Räder lässt sich der Grill leicht bewegen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 764717 |
|---|---|
| EAN | 77924922237 |
| Artikelnummer Hersteller | 1502204 |
| Marke | Weber |
| Packmaß (LxBxH) | 63 x 62 x 40 cm |
|---|
| Anzahl Personen | 8 |
|---|---|
| Zusammenklappbar | |
| Betrieben mit | Briketts, Holzkohle |
| Rollbar | |
| Oberfläche Grill | 2342 cm² |
| Regulierbare Belüftung | |
| Eigenschaften | Aschebehälter, Holzkohlenschiene, Deckel, Deckelhalterung, Zubehörhalterung, Thermometer, rollbar |
|---|---|
| Empfohlen für | Garten |
| Typ Grill | Stehend |
| Indirektes Grillen möglich | |
| Durchmesser | 57 cm |
|---|---|
| Höhe | 107 cm |
| Länge | 75 cm |
| Breite | 61 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 18 kg |
| Geeignet für Anzahl Hamburger | 12 |
| Leicht zum Campingplatz mitzunehmen | |
| Thermometer | Analog |
| Doppelwandiger Deckel | |
| Inklusive Werkzeughaken | |
| Inklusive Seitentisch(e) | |
| Inklusive Deckel | |
| Inklusive Deckelhalter | |
| Option für Drehspieß | |
| Inklusive Stellfüße | |
| Inklusive Plancha | |
| Inklusive Warmhalterost | |
| Herausnehmbarer Ascheauffangbehälter | |
| Art des Ascheauffangbehälters | Geschlossen |
| Material Gitter | Edelstahl |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Kochoberfläche | Ø 57 cm |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |


























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.