Beschreibung
Auf der Suche nach einem kompletten Holzkohlegrill? Mit dem Weber Master Touch E-5750 GBS Kohlegrill können Sie zum Beispiel draußen frühstücken, Chilisauce köcheln lassen, perfekt gegrillte Pizza zubereiten und vieles mehr. Dank der verbesserten Belüftung können Sie jetzt gleichzeitig mit einem Grill grillen, räuchern und braten, und die Extras wie der Tuck-Away-Deckelhalter und das One-Touch-Reinigungssystem machen das Holzkohlegrillen und den Alltag viel einfacher.
Der Grillrost besteht aus verchromtem Stahl. Dieses Material ist mit einer speziellen Grillbürste leicht zu reinigen. Am Grill befindet sich eine Halterung zum Befestigen des Grills. Darüber hinaus ist der Grill mit 2 praktischen Brikettschienen ausgestattet, die über das Klappgitter einfach nachgefüllt werden können.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 510234 |
|---|---|
| EAN | 77924085420 |
| Artikelnummer Hersteller | 14701004 |
| Garantiezeit | 120 Monate |
| Marke | Weber |
| Anzahl Personen | 12 |
|---|---|
| Zusammenklappbar | |
| Betrieben mit | Briketts, Holzkohle |
| Rollbar | |
| Oberfläche Grill | 2342 cm² |
| Regulierbare Belüftung | |
| Eigenschaften | Aschebehälter, Holzkohlenschiene, Deckel, Deckelhalterung, Zubehörhalterung, Meßbecher, Thermometer, rollbar |
|---|---|
| Empfohlen für | Garten |
| Typ Grill | Stehend |
| Indirektes Grillen möglich | |
| Höhe | 107 cm |
|---|---|
| Länge | 72 cm |
| Breite | 65 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 18.14 kg |
| Geeignet für Anzahl Hamburger | 12 |
| Leicht zum Campingplatz mitzunehmen | |
| Thermometer | Analog |
| Doppelwandiger Deckel | |
| Inklusive Werkzeughaken | |
| Inklusive Seitentisch(e) | |
| Inklusive Deckel | |
| Inklusive Deckelhalter | |
| Option für Drehspieß | |
| Inklusive Stellfüße | |
| Inklusive Plancha | |
| Inklusive Warmhalterost | |
| Herausnehmbarer Ascheauffangbehälter | |
| Art des Ascheauffangbehälters | Geschlossen |
| Material Gitter | Chrom |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.