Beschreibung
Sie suchen einen kompletten Holzkohlegrill? Mit dem Gourmet BBQ System Grillrost können Sie z.B. draußen das Frühstück zubereiten, Chili-Sauce köcheln, perfekt gegrillte Pizza zubereiten und vieles mehr. Dank der verbesserten Belüftung können Sie jetzt mit einem Grillgerät gleichzeitig grillen, räuchern und braten. Extras wie der Tuck-Away-Deckelhalter und das One-Touch-Reinigungssystem erleichtern das Grillen mit Holzkohle erheblich.
Der Grillrost ist aus verchromtem Stahl. Mit einer speziellen Grillbürste ist das Material leicht zu reinigen. Am Grill befindet sich eine Halterung zum Befestigen des Grills. Darüber hinaus ist der Grill mit 2 praktischen Brikettschienen ausgestattet, die über das Klappgitter einfach nachgefüllt werden können.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 510235 |
|---|---|
| EAN | 77924085468 |
| Artikelnummer Hersteller | 14710004 |
| Garantiezeit | 120 Monate |
| Marke | Weber |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Anzahl Personen | 12 |
|---|---|
| Zusammenklappbar | |
| Betrieben mit | Briketts, Holzkohle |
| Rollbar | |
| Oberfläche Grill | 2342 cm² |
| Regulierbare Belüftung | |
| Eigenschaften | Aschebehälter, Holzkohlenschiene, Deckel, Deckelhalterung, Zubehörhalterung, Meßbecher, Thermometer, rollbar |
|---|---|
| Empfohlen für | Garten |
| Typ Grill | Stehend |
| Indirektes Grillen möglich | |
| Höhe | 107 cm |
|---|---|
| Länge | 72 cm |
| Breite | 65 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 18.14 kg |
| Geeignet für Anzahl Hamburger | 12 |
| Leicht zum Campingplatz mitzunehmen | |
| Thermometer | Analog |
| Doppelwandiger Deckel | |
| Inklusive Werkzeughaken | |
| Inklusive Seitentisch(e) | |
| Inklusive Deckel | |
| Inklusive Deckelhalter | |
| Option für Drehspieß | |
| Inklusive Stellfüße | |
| Inklusive Plancha | |
| Inklusive Warmhalterost | |
| Herausnehmbarer Ascheauffangbehälter | |
| Art des Ascheauffangbehälters | Geschlossen |
| Material Gitter | Chrom |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.