Beschreibung
Genießen Sie das Leben wie in La Bella Italia. Stellen Sie sich vor: die köstliche Pizza können Sie nun auch bequem in Ihrem eigenen Garten essen. Mit dem Weber Crafted Glazed Pizzastein können Sie jeden Tag der Woche die leckersten Pizzen genießen.
Der Pizzastein besteht aus einem glasierten Cordierit-Stein, der schnell sehr heiß wird, um leichte, knusprige und dünne Pizzaböden zu kreieren. Nach dem Backen können Sie den Pizzastein mit der Pizza schnell und einfach mit dem praktischen Tragegestell aus Metall vom Grill auf den Tisch stellen.
Der glasierte Pizzastein von Weber Crafted passt auf den Grillrost des Gourmet BBQ Systems oder in das Weber Crafted Frameset, um ihn beim Grillen an Ort und Stelle zu halten.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 618609 |
|---|---|
| EAN | 77924188879 |
| Artikelnummer Hersteller | 8861 |
| Marke | Weber |
| Packmaß (LxBxH) | 41 x 40 x 11 cm |
|---|
| Höhe | 5.1 cm |
|---|---|
| Länge | 42.4 cm |
| Breite | 33.5 cm |
| Farbe | Grau |
| Material | Stein |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H2 |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.