Beschreibung
Wenn Sie sich keine Gedanken mehr über Gasflaschen oder Holzkohle machen und im Handumdrehen mit dem Grillen beginnen möchten, dann ist der Weber Pulse 2000 Stand der perfekte Grill! Dieser kompakte und bewegliche Grill hat zwei elektrische Grillflächen mit einer Größe von 49 x 39 cm. Dank der erweiterten Funktionen mit intelligenter Technologie schmecken Ihre Grillgerichte besser als je zuvor.
Der Deckel und die Schale bestehen aus Aluminium und die Innenschichten aus Aluminium sorgen für eine optimale Wärmespeicherung. Die gusseisernen Grillroste sind porzellanemailliert und eignen sich hervorragend für das Grillen bei hohen Temperaturen, da die Hitze gleichmäßig verteilt und gespeichert wird, wodurch der Geschmack und das Aroma verbessert werden und das Anbraten perfekt gelingt.
Zudem besitzt der Grill ein Auffangsystem für Fett, einen elektronischen Temperaturregler, ein digitales Thermometer mit LED-Anzeige und die integrierte iGrill-Technologie zur Verwendung mit der kostenlosen Weber iGrill App.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 477998 |
|---|---|
| EAN | 77924060823 |
| Artikelnummer Hersteller | 85010053 |
| Marke | Weber |
| Anzahl Personen | 9 |
|---|---|
| Betrieben mit | 230 Volt |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Oberfläche Grill | 1911 cm² |
| Eigenschaften | Deckel, Zubehörhalterung, Thermometer, rollbar |
|---|---|
| Empfohlen für | Balkon, Camping, Garten |
| Typ Grill | Stehend |
| Höhe | 65 cm |
|---|---|
| Länge | 107 cm |
| Breite | 112 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 34.2 kg |
| Geeignet für Anzahl Hamburger | 9 |
| Leicht zum Campingplatz mitzunehmen | |
| Material Gitter | Gusseisen |
|---|---|
| Material | Aluminium |
| Stromverbrauch | 9.5 A |
|---|---|
| Leistung | 2200 W |
| Netzspannung | 230 V |
| Kochoberfläche | 49 x 39 cm |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H2 |






























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.