Beschreibung
Sie sind auf der Suche nach einem Basisgrill? Dann ist der Compact Kettle von Weber eine gute Wahl. Dank der Form des Deckels wird die Hitze gleichmäßig verteilt. Das sorgt für einen optimalen Grillgeschmack! Über das Lüftungsgitter im Deckel können Sie die Temperatur ganz einfach regulieren. Die Grillfläche des Compact Kettle hat einen Durchmesser von 57 cm und bietet somit genügend Platz für einen Grillabend mit der Familie oder den Freunden!
Die Wanne und der Deckel des Grills bestehen aus porzellanemailliertem Aluminium. Der Grillrost besteht aus verchromtem Stahl. Dieses Material kann mit einer speziellen Grillbürste leicht gereinigt werden. Unter dem Material befindet sich ein schwerer, hochwertiger Holzkohlerost. Der Deckelgriff hat einen Hitzeschutz, damit Sie ihn greifen können, ohne sich zu verbrennen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 219576 |
|---|---|
| EAN | 77924002335 |
| Artikelnummer Hersteller | 1321004 |
| Marke | Weber |
| Anzahl Personen | 12 |
|---|---|
| Zusammenklappbar | |
| Betrieben mit | Briketts, Holzkohle |
| Rollbar | |
| Oberfläche Grill | 2552 cm² |
| Regulierbare Belüftung | |
| Eigenschaften | Aschebehälter, Deckel, Meßbecher, rollbar |
|---|---|
| Empfohlen für | Camping, Garten |
| Typ Grill | Stehend |
| Indirektes Grillen möglich | |
| Durchmesser | 57 cm |
|---|---|
| Höhe | 98 cm |
| Länge | 63 cm |
| Breite | 56 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 7 kg |
| Geeignet für Anzahl Hamburger | 12 |
| Leicht zum Campingplatz mitzunehmen | |
| Thermometer | Keine |
| Doppelwandiger Deckel | |
| Inklusive Werkzeughaken | |
| Inklusive Seitentisch(e) | |
| Inklusive Deckel | |
| Inklusive Deckelhalter | |
| Option für Drehspieß | |
| Inklusive Stellfüße | |
| Inklusive Plancha | |
| Inklusive Warmhalterost | |
| Herausnehmbarer Ascheauffangbehälter | |
| Art des Ascheauffangbehälters | Offen |
| Material Gitter | Stahl |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.