Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einem Holzkohlegrill, mit dem Sie ohne großen Aufwand für mehrere Personen gleichzeitig grillen können? Mit dem Weber Compact Kugelgrill – 47 cm legen Sie Ihre Speisen auf den Grillrost und regulieren die Temperatur über die verstellbaren Deckel- und Kesselbelüftungsgitter. Während des Grillens hängen Sie den Deckel mit dem Deckelhaken am Kessel auf, sodass Sie ihn nicht ablegen müssen. Der Ascheauffangbehälter fängt die Asche auf und schützt den Untergrund. Nach dem Grillen können Sie den Grill dank der zwei stabilen Räder ganz einfach umstellen.
Der Weber Compact Kettle Holzkohlegrill – 47 cm hat eine porzellanemaillierte Wanne und einen Deckel, die kratz- und rostbeständig sind. Der Grillrost hat eine Fläche von 1548 cm² und einen Durchmesser von 47 cm. Der Rost bietet Platz zum Grillen für 4 bis 6 Personen, was bedeutet, dass etwa 9 Hamburger gleichzeitig auf den Rost passen. Die Temperatur regulieren Sie mit den verstellbaren Lüftungsgittern. Der Grillrost ist aus verzinktem Stahl gefertigt. Während des Grillens hängen Sie den Deckel an den Deckelhaken und der Ascheauffangbehälter schützt Ihre Terrasse oder Ihren Boden. Der Grill ist mit zwei stabilen Rädern und drei rostfreien Aluminiumbeinen ausgestattet. Zum Transportieren und Handhaben gibt es hitzebeständige Griffe für Deckel und Kessel. Die Gesamtabmessungen betragen 54 x 47 x 88 cm.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 764712 |
|---|---|
| EAN | 77924915710 |
| Artikelnummer Hersteller | 1502054 |
| Marke | Weber |
| Packmaß (LxBxH) | 53 x 52 x 25 cm |
|---|
| Anzahl Personen | 6 |
|---|---|
| Zusammenklappbar | |
| Betrieben mit | Briketts, Holzkohle |
| Rollbar | |
| Oberfläche Grill | 1548 cm² |
| Regulierbare Belüftung | |
| Eigenschaften | Aschebehälter, Deckel, Deckelhalterung, rollbar |
|---|---|
| Empfohlen für | Camping, Garten |
| Typ Grill | Stehend |
| Indirektes Grillen möglich | |
| Durchmesser | 47 cm |
|---|---|
| Höhe | 88 cm |
| Länge | 54 cm |
| Breite | 47 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 9.15 kg |
| Geeignet für Anzahl Hamburger | 9 |
| Leicht zum Campingplatz mitzunehmen | |
| Thermometer | Keine |
| Doppelwandiger Deckel | |
| Inklusive Werkzeughaken | |
| Inklusive Seitentisch(e) | |
| Inklusive Deckel | |
| Inklusive Deckelhalter | |
| Option für Drehspieß | |
| Inklusive Stellfüße | |
| Inklusive Plancha | |
| Inklusive Warmhalterost | |
| Herausnehmbarer Ascheauffangbehälter | |
| Art des Ascheauffangbehälters | Offen |
| Material Gitter | Stahl |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Kochoberfläche | Ø 47 cm |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H2 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |





























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.