Beschreibung
Mit diesem Plancha-Gasgrill können Sie sofort mit dem Grillen saftiger Smash-Burger, köstlich gegrilltem Fisch oder Gemüse und vielem mehr beginnen.
Der 56 cm Plancha Gasgrill von Weber kann eine Temperatur von 330 °C erreichen und erhitzt die Platte gleichmäßig, sodass Ihr Essen überall auf dem Backblech gleichmäßig gart. Die Plancha verfügt über 2 Temperaturzonen, sodass Sie auf beiden Hälften gleichzeitig bei unterschiedlichen Temperaturen kochen können. Beispielsweise können Sie auf der einen Hälfte Speck bei hoher Temperatur und auf der anderen Hälfte bei niedrigerer Temperatur ein Ei braten. Das antihaftbeschichtete porzellanemaillierte Blech sorgt dafür, dass Sie Ihre Burger problemlos umdrehen oder Ihr Gemüse grillen können. Das Backblech ist auch für Metallwerkzeuge geeignet, sodass Sie bedenkenlos einen großen Pfannenwender verwenden können.
Darüber hinaus ist dieser Plancha Grill mit einer Fettauffangschale ausgestattet, die Sie einfach an der Vorderseite entnehmen können, 2 Temperaturreglern, mit denen Sie die richtige Temperatur sehr genau einstellen können, und 4 verstellbaren Füßen, damit Sie die Plancha immer nivellieren können.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 684518 |
|---|---|
| EAN | 77924999031 |
| Artikelnummer Hersteller | 1500565 |
| Marke | Weber |
| Anzahl Flammen | 2 |
|---|---|
| Typ Eingangsanschluss | 1/4″ Linksgewinde |
| Betrieben mit | Gas |
| Entzündung | Piezo |
| Gasdruck | 30 mbar |
| Oberfläche Backblech | 2270 cm² |
| Oberfläche Grill | 2270 cm² |
| Packmaß (LxBxH) | 60 x 100 x 36 cm |
|---|
| Eigenschaften | Backblech, Deckel, Gasflaschenhalter, Fettabfuhr |
|---|---|
| Empfohlen für | Balkon, Camping, Garten |
| Typ Grill | Tischmodell |
| Höhe | 26 cm |
|---|---|
| Länge | 58 cm |
| Breite | 94 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 32 kg |
| Leicht zum Campingplatz mitzunehmen | |
| Material Backblech | Gusseisen |
|---|---|
| Material Gitter | Gusseisen |
| Material | Stahl |
| Leistung | 4680 W |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H2 |



























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.