Beschreibung
Sie ersetzen eine defekte Steckverbindung in Ihrer elektrischen Installation. Dieser Stecker mit Zugentlastung verhindert, dass sich Kabel lösen, wenn Spannung auf der Verbindung steht. Das Gehäuse nimmt Leiter von 0,5 bis 4 Quadratmillimeter auf.
Das Gehäuse mit den Maßen 75,9 x 34,6 x 15 Millimeter ist gegen Verschmutzungsgrad 3 beständig, sodass Staub und Feuchtigkeit die Verbindung nicht beeinträchtigen. Das Design funktioniert bis 250 Volt bei 25 Ampere und rastet ein, sobald die Leiter vollständig eingeführt sind.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 579768 |
|---|---|
| EAN | 6921000660121 |
| Artikelnummer Hersteller | 66012 |
| Marke | WAGO |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 7.59 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.5 cm |
| Breite | 3.46 cm |
| Farbe | Gebrochenes Weiß |
| Netzspannung | 250 V |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.