Beschreibung
Sie möchten Ihre 230-Volt-Geräte an Ihrem Urlaubsort unbeschwert nutzen können? Dann entscheiden Sie sich für den Wechselrichter SMI 600 NVS von Votronic! Der Wechselrichter Votronic SMI 600 NVS wandelt 12 Volt in 230 Volt um.
Reine Sinuswelle:
Der Votronic SMI 600 NVS Wechselrichter verwendet eine reine Sinuswelle. Die reine Sinuswelle sorgt für einen problemlosen und störungsfreien Betrieb aller Geräte, die an dem Stromnetz angeschlossen werden – zum Beispiel Haartrockner, Radios, Fernseher und das Ladegerät Ihres Elektrofahrrads oder Smartphones.
Abnehmbares Bedienfeld:
Das Bedienpanel ist abnehmbar und kann somit als externe Fernbedienung an beliebiger Stelle im Fahrzeug platziert werden. Das Bedienfeld wird mit einem 5 m langen Anschlusskabel geliefert.
NVS-Funktion:
Der Votronic SMI 600 NVS Wechselrichter ist mit einer integrierten Netzspannungs-Vorrangschaltung ausgestattet. Diese Funktion stellt sicher, dass die 230-Volt-Netzspannung und der 230-Volt-Wechselstrom des Wechselrichters jederzeit an allen 230-Volt-Steckdosen im Fahrzeug zur Verfügung stehen. Diese Dauerspannung wird automatisch von der NVS-Vorrangschaltung geregelt!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 651590 |
|---|---|
| EAN | 4250683602244 |
| Artikelnummer Hersteller | 3158 |
| Marke | Votronic |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 33.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 7.4 cm |
| Breite | 13.9 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 2.3 kg |
| Ausgangsstrom | 2.6 A |
|---|---|
| Kabellänge | 1.2 m |
| Ausgangsleistung | 600 W |
| Gütezeichen | ECE, R10 |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Art der Anschlüsse | Augen |
| Art Stromumwandler | Reine Sinuswelle |
| Netzspannung | 12 V |
|---|---|
| Spitzenleistung | 1200 W |
| Material | Aluminium |
|---|
| Geeignet für Art Akku | AGM, Semitraktion, Gel, Lithium, Bleisäure |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.