Beschreibung
Batterie-Computer:
Das Votronic Jupiter 400 Power-Control wird mit einem 400 Ampere Smart-Shunt geliefert! Ein Smart-Shunt ist ein vollwertiger Batterie-Monitor, der die folgenden Daten sammelt und anzeigt:
– Batteriespannung in V
– Batteriestrom in A (+ = laden /– = entladen)
– Batteriekapazität in Ah und %
– Restlaufzeit in Stunden (h) bis zum Erreichen der programmierten Ausschaltschwelle
Solar-Computer:
Das Votronic Jupiter 400 Power-Control ist für alle Votronic Solar-Laderegler und Votronic VBCS Triple’s vorbereitet. So können Sie das Votronic Power-Control einfach anschließen und es wird die folgenden Daten sammeln und anzeigen:
– Aktuelle Solarleistung in W
– Aktueller Solarstrom in A
– Geladene Solarkapazität in Ah
– Geladene Solarenergie in kWh
Darüber hinaus ist das Votronic Jupiter 400 Power-Control mit folgenden Funktionalitäten ausgestattet:
– Füllstandsanzeige für Frischwasser- und Abwassertank
– Schalter für Frischwasserpumpe max. 16 A
– Innen- und Außenthermometer inkl. 1 Innen- und 1 Außenfühler
– Uhr
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 651601 |
|---|---|
| EAN | 4250683614520 |
| Artikelnummer Hersteller | 5749 |
| Marke | Votronic |
| Max. Strom | 400 A |
|---|
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 3 cm |
|---|---|
| Höhe | 6.5 cm |
| Breite | 20 cm |
| Farbe | Grau |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.