Beschreibung
Möchten Sie auch an Ihrem Urlaubsort Ihre 230 Volt-Geräte mühelos verwenden können? Mit dem Victron Phoenix 12/1200 Wechselrichter ist das möglich! Der Victron Phoenix 12/1200 Wechselrichter wandelt 12 Volt in 230 Volt um.
Reiner Sinus-Wechselrichter:
Der Victron Phoenix 12/1200 Wechselrichter wird benötigt, wenn Sie beispielsweise einen Laptop, ein Schnellladegerät oder eine Beleuchtung verwenden möchten. Bei einem reinen Sinus-Wechselrichter ist die Ausgangsspannung des Wechselrichters genau so hoch, wie der Strom der zu Hause aus der Steckdose kommt. So können Sie problemlos alle Geräte daran anschließen.
Eco-Modus:
Zudem hat der Victron Phoenix 12/1200 Wechselrichter einen Eco-Modus. Im Eco-Modus schaltet sich der Wechselrichter in den Standby-Modus, sobald die Spannung den voreingestellten Wert unterschreitet. Im Standby-Modus schaltet sich der Wechselrichter kurzzeitig ein.
VE.Direct Anschlusspunkt:
Über den VE.Direct Anschlusspunkt kann ein Victron Bluetooth Smart Dongle angeschlossen werden. So kann der Victron Phoenix Wechselrichter über Ihr Smartphone oder Tablet ein- und ausgeschaltet werden!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 682996 |
|---|---|
| EAN | 6095506934946 |
| Artikelnummer Hersteller | 682996 |
| Marke | Victron Energy |
| Höhe | 11.7 cm |
|---|---|
| Länge | 36.2 cm |
| Breite | 23.2 cm |
| Farbe | Blau |
| Gesamtgewicht | 7.4 kg |
| Ausgangsstrom | 5.2 A |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 1200 W |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Art Stromumwandler | Reine Sinuswelle |
| Sicherheitsvorrichtung | Gegen Kurzschluss geschützt, Gegen Überlastung geschützt, Geschützt vor Tiefenentladung, Tiefentladeschutz |
|---|
| Netzspannung | 12 V |
|---|---|
| Spitzenleistung | 2200 W |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | Hoher Wirkungsgrad, Ein/Aus-Schalter |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.